रामपुर: दहेज में कार और 4 लाख, ससुरालियों ने विवाहिता को कुंडे में लटकाकर मार डाला

Amrit Vichar Network
Published By Pradeep Kumar
On

रामपुर/टांडा, अमृत विचार। दहेज में 4 लाख रुपये और बुलेरो कार नहीं मिलने पर ससुरालियों ने महिला को कुंडे में लटका कर मार डाला। मृतका के पिता की तहरीर के आधार पर टांडा पुलिस ने पति सहित 5 लोगों पर रिपोर्ट दर्ज कर ली है। शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है। पुलिस आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है।
 
जिला मुरादाबाद के थाना ठाकुरद्वारा के रामनगर खागूवाला निवासी यासीन का कहना है कि उसने अपनी बेटी 23 वर्षीय खुशबू  की शादी 9 दिसंबर 2024 को  टांडा के लाड़पुर बीवी निवासी फईम से की थी। शादी के कुछ दिनों के बाद ही ससुराल वालों ने महिला से 4 लाख रुपये नकद और एक बुलेरो कार की  मांग शुरू कर दी। मांग पूरी नहीं होने पर उसके साथ आए दिन  मारपीट करते थे। पिता का आरोप है कि 6 फरवरी की देर रात को ससुरालियों ने मेरी बेटी को फंदे पर लटकाकर मार दिया। आसपास के लोगों ने इस बात की जानकारी उन्हें दी, तब बेटी की मौत की खबर मिली। खबर मिलने के बाद जैसे ही वह खुशबू की ससुराल पहुंचे, तो खुशबू का शव फंदे पर लटका हुआ था। जानकारी मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंच गई। उसके बाद पुलिस ने शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया। पिता की तहरीर के आधार पर पुलिस ने मृतका के पति फईम, शमशाद,नसीम जहां, नाजिया और अरमान के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम हो जाने के बाद परिजनों के हवाले कर दिया है।

शादी की खुशियां भी नहीं भुला सके थे परिजन
खुशबू अपने तीन भाइयों में इकलौती बहन थी। पिता ने अपनी इकलौती बेटी की धूमधाम से शादी की थी। परिजन उसकी शादी की याद को अभी भुला भी नहीं सके थे कि देर हत्या की जानकारी मिलने के बाद परिजनों में कोहराम मच गया। पिता का कहना है, कि घर की अकेली होने के कारण उसकी शादी धूमधाम से की थी। दहेज लोभियों ने उसको मौत के घाट उतार दिया।

शादी के बाद एक ही बार आई थी मायके
परिजनों का कहना है कि शादी के बाद एक बार ही खुशबू अपने मायके आई थी। उसके बाद ससुरालियों ने उसको मायके जाने से रोक दिया था। शादी के 15 दिन बाद ही उससे कार और 4 लाख रुपये की मांग  शुरू कर दी थी। जबकि शादी में बहुत सामान दिया था। उसके बाद भी ससुराली खुश नहीं थे।

ये भी पढ़ें - रामपुर: एसडीएम ने पकड़ी सवा तीन लाख रुपये के स्टांप की चोरी, मची खलबली 

संबंधित समाचार