रामपुर: कर्जदारों से छुटकारा पाना था...जालिम बाप ने दो साल की मासूम को डुबोकर मार डाला

Amrit Vichar Network
Published By Pradeep Kumar
On

बिलासपुर, अमृत विचार। केमरी क्षेत्र में बहने वाली सैंजनी नदी में डुबोकर की गई 2  साल की अलीका हत्याकांड का पुलिस ने 24 घंटे में पर्दाफाश कर दिया। मृतका का पिता ही उसका असली कातिल निकला। जिसने कर्जदारों से छुटकारा पाने के लिए ही इस वारदात को अंजाम दिया। पुलिस ने कलयुगी पिता को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया जहां से उसे जेल भेज दिया गया है।
 
समाज में आज कल के रिश्ते कहीं मरियादी, झूठी शान और कर्जदारों से छुटकारा पाने के लिए अपने ही अपनों का खून बहाकर कलंक का दाग लगाकर इन रिश्तों का खात्मा करने पर आमादा हो रहे हैं। ऐसा ही मामला थाना बिलासपुर में सामने आया है। 5 फरवरी को केमरी क्षेत्र में ताल महावर गांव के भीतर बहने वाली सैंजनी नदी में 2 साल की अलीका का शव मिलने से हड़कंप मच गया था। सीमा विवाद के चलते मौके पर फॉरेंसिक टीम के साथ केमरी थाना व बिलासपुर कोतवाली पुलिस पहुंची थी। मृतका की शिनाख्त धावनी हसनपुर गांव निवासी नाजिम अली की दो वर्षीया पुत्री अलीका के रूप में की गई थी। वहीं परिजनों ने बच्ची का अपहरण कर उसकी नदी में डुबोकर हत्या का करने का आरोप लगाया था। इस पर पुलिस ने मृतका के शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भिजवाने के बाद गहनता से जांच शुरू कर दी थी। उधर जांच के दौरान पुलिस ने  ग्रामीणों से अलग-अलग जानकारी हासिल की और गांव के ही एक मैरिज हॉल के बाहर लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगाला। इसके पश्चात पुलिस ने मृतका के पिता को हिरासत में लेकर सख्ती से पूछताछ शुरू कर दी। 

पूछताछ में टूट गया पिता, खोल दी जुबान
पूछताछ के चलते आरोपी पिता टूट गया। उसने पुलिस को बताया कि उसके ऊपर कुछ लोगों का कर्ज था, जिसको लेकर कर्जदार आए दिन उसे परेशान किया करते थे। इन ही कर्जदारों से छुटकारा पाने के लिए उसने अपने चार बच्चों में सबसे छोटी व लाडली बेटी को नदी में डुबोकर मारने का षड़यंत्र रचा। बुधवार की पूर्वाह्न वह बच्ची को घर से करीब डेढ़ से दो किमी दूर कच्चे रास्ते से होता हुआ ताल महावर गांव के कुइया घाट पर ले गया और बच्ची को नदी में फेंक दिया। 

हत्या के बाद किया बच्ची को ढूंढने का नाटक
घर आकर परिजनों के साथ बच्ची को ढूंढने का नाटक करने लगा। प्रभारी निरीक्षक बलवान सिंह ने बताया कि आरोपी नाजिम अली ने कर्जदारों से छुटकारा पाने के लिए इस वारदात को अंजाम देना स्वीकार किया है, पुलिस ने उसके खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करने के बाद कोर्ट में पेश किया। कोर्ट ने उसको जेल भेज दिया।

कर्ज के बारे में परिजनों को नहीं जानकारी
आरोपी नाजिम अली के सबसे छोटे भाई कासिम अली ने बताया कि घर में तीन भाइयों का परिवार रहता है। सबसे बड़े भाई नासिर अली हैं उनसे छोटे नाजिम अली व सबसे छोटा भाई वह खुद है,उसने बताया कर्ज वाली बात उसके भाई ने परिवार को कभी नही बताई थी। हां थोड़ा बहुत कर्ज था तो,उन्हें बताते परिवार मिलकर छुटकारा दिलाता।

ये भी पढ़ें - रामपुर: दहेज में कार और 4 लाख, ससुरालियों ने विवाहिता को कुंडे में लटकाकर मार डाला

संबंधित समाचार