Mahakumbh जाने के लिए श्रद्धालुओं में उत्सुकता...AC कोचों में भी घुसे, आरक्षित टिकट लेकर परेशान रहे यात्री, कानपुर सेंट्रल में यात्रियों से प्लेटफॉर्म फुल

स्पेशल रैक और 40 मेला स्पेशल से महाकुंभ गए हजारों श्रद्धालु

Mahakumbh जाने के लिए श्रद्धालुओं में उत्सुकता...AC कोचों में भी घुसे, आरक्षित टिकट लेकर परेशान रहे यात्री, कानपुर सेंट्रल में यात्रियों से प्लेटफॉर्म फुल

कानपुर, अमृत विचार। महाकुंभ के आखिरी प्रमुख अमृत स्नान के लिए शुक्रवार देर रात से सेंट्रल स्टेशन पर भीड़ उमड़ने लगी। शुक्रवार देर रात और शनिवार दिनभर सेंट्रल व गोविंदपुरी स्टेशनों पर श्रद्धालुओं की जमकर आवाजाही रही।

रात में स्पेशल रैक और 40 मेला स्पेशल से श्रद्धालुओं को प्रयागराज भेजा गया। वहीं 50 से अधिक स्पेशल ट्रेनों से श्रद्धालुओं ने वापसी भी की। प्लेटफार्मों पर सुरक्षाकर्मी मुस्तैद रहे।

स्टेशन पर भीड़ का यह आलम था कि प्लेटफार्म 6 पर चौरीचौरा एक्सप्रेस पहुंची तो श्रद्धालु एसी कोचों में भी सवार हो गए। यात्रियों ने गेट नहीं खोले, जिससे आरक्षण वाले यात्री बाहर खड़े रहे। कोच में भी श्रद्धालुओं का कब्जा था। महिलाएं व बच्चे फर्श पर बैठे थे। गेट खुलवाने के लिए जीआरपी को मशक्कत करनी पड़ी।

IMG-20250209-WA0022

इस कारण ट्रेन आधे घंटे तक खड़ी रही। स्टेशन अधीक्षक अवधेश कुमार द्विवेदी ने बताया कि 12 फरवरी को माघी पूर्णिमा का अमृत स्नान है। उसकी भीड़ अभी से स्टेशन पर जुटने लगी है। महाकुंभ जाने के लिए शुक्रवार रात करीब एक बजे अचानक करीब 5000 यात्री स्टेशन पहुंचे।

इस पर तत्काल स्पेशल रैक से उन्हें प्रयागराज भेजा गया। उन्होंने बताया इस समय प्रतिदिन करीब 80 से 90 हजार लोग प्रयागराज आ और जा रहे हैं। सुरक्षा व्यवस्था बढ़ाई गई है। 

IMG-20250209-WA0010

प्रवेश द्वारों पर अतिरिक्त फोर्स तैनात 

सेंट्रल पर भीड़ अधिक पहुंचने के अनुमान के कारण अतिरिक्त सुरक्षा जवानों को भी तैनात किया गया है। डिप्टी सीटीएम आशुतोष सिंह ने बताया कि स्टेशन परिसर के साथ निकास व प्रवेश द्वारों पर भी सुरक्षाकर्मियों के प्वांइट निर्धारित किए गए हैं। जिससे श्रद्धालुओं को आवाजाही में दिक्कत न हो। प्लेटफार्म दो से लेकर सात तक भीड़ ज्यादा रही। सुरक्षाकर्मी एनाउंस कर श्रद्धालुओं को अलर्ट करते रहे।

IMG-20250209-WA0014

नहीं मिली प्रयागराज की बस, श्रद्धालुओं का हंगामा 

शहीद मेजर सलमान खान अंतर्राज्यीय झकरकटी बस अड्डे पर प्रयागराज महाकुंभ में जाने के लिए देर रात श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। कई बसों को प्रयागराज रवाना किया गया लेकिन रात 2 बजे बसों की कमी पड़ गई जिससे श्रद्धालुओं ने जमकर हंगामा किया।

झकरकटी बस अड्डे पर देर रात हजारों बच्चे, बूढ़े, महिलाएं महाकुंभ जाने के लिए पहुंचे लेकिन यहां कोई बस नहीं दिखी। जिससे श्रद्धालुओं ने हंगामा किया। इस दौरान परिवहन अधिकारियों ने किसी तरह मैनेज करके कुछ बसें डिपो से बुलाईं और श्रद्धालुओं को प्रयागराज के लिए रवाना किया।

ताजा समाचार

लखीमपुर खीरी: होशियार...शहर में सक्रिय हैं टप्पेबाज, बेखबर पहरेदार
Raebareli News : एसडीओ ने संविदा कर्मी को दफ्तर में दी ऐसी सजा, कराई उठक-बैठक... अब वीडियो सोशल मीडिया पर हो रहा वायरल
अयोध्या: मुसलमानों को मौला अली के बताए रास्तों पर करना चाहिए अमल- उलेमा  
Kanpur IIT में दो दिवसीय राष्ट्रीय क्वांटम मिशन समन्वय फेस्ट की शुरुआत, नए स्टार्टअप प्रदर्शित हुए, इन बातों पर हुई चर्चा...
पीलीभीत: जर्जर सड़कें और कूड़े के ढेर बने मलिन बस्ती की पहचान, आए दिन हो रहे हादसे
Meerut Saurabh Murder Case: लंबे धारदार चाकू को दिल के किया आर-पार, फिर धड़ से गर्दन अलग कर शव के किए कई टुकड़े... पीएम रिपोर्ट में खुली हैवानियत की नई परतें