कानपुर की बस्तियों में बुलडोजर चलवाने का मुद्दा विधानसभा में उठा, सपा विधायक नसीम सोलंकी ने कहा ये...

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

कानपुर, अमृत विचार। सीसामऊ उपचुनाव में मिली जीत के बाद विधायक नसीम सोलंकी ने पहली बार विधानसभा सत्र में अपनी बात रखी। पहली बार बोलने पर उनको दो मिनट ज्यादा समय दिया गया। नसीम ने कहा कि सीसामऊ क्षेत्र में 34 मलिन बस्तियां हैं। इनमें सालों से लोग रह रहे हैं। लेकिन बिना नोटिस के बुलडोजर चलवा दिया जाता है। बस्तियों में रहने वालों को मालिकाना हक देने और हटाने के बदले विभिन्न सरकारी योजनाओं में उन्होंने आवास देने की मांग की। 

कहा कि उपचुनाव के दौरान सीएम योगी ने 36 करोड़ रुपये की योजनाओं का शिलान्यास किया था। इनका काम शुरू कराया जाए। लाल इमली मिल चालू करने का जो वादा किया गया था, उसे पूरा किया जाए। नसीम ने 27 माह से जेल में बंद पति इरफान सोलंकी का भी मुद्दा उठाया और कहा कि मुश्किल समय में भी सीसामऊ के परिवार ने उनका साथ नहीं छोड़ा। जनता की अदालत में उन्हें न्याय मिला। अब कोर्ट में भी न्याय की उम्मीद है।

यह भी पढ़ें- Kanpur: बी. फार्मा के छात्र को दुकानदार ने लोहे की रॉड से पीटा, गंभीर चोटें आईं, थाना दिवस पर SDM से की शिकायत

 

संबंधित समाचार