मुरादाबाद : टैक्स बकाया में पांच प्रतिष्ठानों को निगम ने सील किया, कुर्की नोटिस चस्पा

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

सिविल लाइंस के जाहिदा अनवर पर था 58 लाख रुपये से अधिक का बकाया, रामगंगा विहार के राम कटारिया कांप्लेक्स पर बकाया था 7,45,593 रुपये

मुरादाबाद,अमृत विचार। वित्तीय वर्ष के समापन की ओर जाने पर नगर निगम प्रशासन गृहकर व जलकर के बड़े बकायेदारों पर और सख्त हो गया है। अब तक टैक्स न चुकाने वालों के प्रतिष्ठान सील किए जा रहे हैं। शुक्रवार को नगर निगम के अधिकारियों ने पांच बड़े बकायेदारों के प्रतिष्ठान को सील कर कुर्की नोटिस भी चस्पा कर दिया। इसमें सिविल लाइंस की जाहिदा अनवर पत्नी अनवर कय्यूम पर 58 लाख 442 रुपये का बकाया था जिस पर प्रतिष्ठान सील कर दिया गया। इसके अलावा माला कपूर निवासी गांधी नगर, रियाजउद्दीन निवासी पीतलनगरी, नफीसा बेगम लाजपत नगर, राम कटारिया कॉम्प्लेक्स रामगंगा विहार प्रथम के प्रतिष्ठान भी सील कर दिए गए।

मुख्य कर निर्धारण अधिकारी आरती सिंह के नेतृत्व में निगम के अधिकारियों व प्रवर्तन दल की टीम गृहकर व जलकर के बकायेदारों के प्रतिष्ठानों पर पहुंची। जिसने मौके पर बकाया कर जमा नहीं किया उसका प्रतिष्ठान टीम ने सील कर दिया। जिन प्रतिष्ठानों को सील किया गया उनमें सिविल लाइंस की जाहिदा अनवर पत्नी अनवर कय्यूम पर 58 लाख 442 रुपये का बकाया था। इसे जमा न करने पर टीम ने प्रतिष्ठान सील कर कुर्की नोटिस भी चस्पा कर दिया। इसके अलावा माला कपूर पत्नी अशोक गांधी नगर पर 6,70,450 रुपये का टैक्स बकाया था। जिसे जमा न करने पर प्रतिष्ठान सील किया गया। साथ ही पीतल नगरी निवासी रियाजउद्दीन पुत्र सलामउद्दीन पर 11,79,914.23 रुपये, नफीसा बेगम पत्नी मोहम्मद युसूफ निवासी लाजपतनगर पर 3,39,420 रुपये व राम कटारिया काम्प्लेक्स रामगंगा प्रथम पर 7,45,593 रुपये का कर बकाया था। जिसे जमा न करने पर प्रतिष्ठान को सील कर दिया गया।

कार्रवाई के दौरान कर निर्धारण अधिकारी प्रमोद कुमार, कर अधीक्षक मंगल सिंह पापड़ा, राजस्व निरीक्षक उमेश तोमर, सचिन सैनी, कर संग्रहकर्ता ओमकार सिंह, केशव नारायण व प्रवर्तन दल के जवान भी मौजूद रहे। मुख्य कर निर्धारण अधिकारी ने बताया कि महानगर के सभी जोन में गृहकर, जलकर के बकाया वसूली को लेकर कार्रवाई की जा रही है। जो भी अपना टैक्स नहीं जमा करेगा उसका प्रतिष्ठान सील कर कुर्की कराई जाएगी।

चार प्रतिष्ठानों ने जमा की कुछ धनराशि, मिली मोहलत
नगर निगम की टीम के कार्रवाई के लिए पहुंचने पर चार प्रतिष्ठानों की ओर से अपने बकाया के सापेक्ष कुछ धनराशि जमा करने पर टीम उनके प्रतिष्ठान को सील किए बिना लौटी। शेष बकाया टैक्स की धनराशि हर हाल में 31 मार्च से पहले जमा करने की चेतावनी दी। बकाया जमा करने वालों में कोठीवाल नगर के कृष्ण रामौतार अग्रवाल ने 12,03,581 रुपये में से 4 लाख, रमेश कुमारी पत्नी जगदीश लाल सुनेजा निवासी सराय खालसा ने 11,02,591 रुपये के सापेक्ष 5 लाख रुपये जमा किया। जबकि रामौतार अग्रवाल पुत्र गोपीचंद ने 2,27,667 लाख रुपये में से 1.10 लाख रुपये जमा किया। जबकि रामगंगा विहार प्रथम के राजीव कुमार शर्मा पुत्र ज्ञानेंद्र शर्मा ने 8,84,581 रुपये के सापेक्ष 3.50 लाख रुपये जमा कर दिया।

ये भी पढे़ं : मुरादाबाद : माफिया ने जमा कर दिया अधिकारियों के बंगले का टैक्स, गृहकर व जलकर जमा होने से मची खलबली

 

संबंधित समाचार