Kanpur News : ड्यूटी की मजबूरी के चलते महाकुंभ नहीं पहुंच पाए कर्मियों की हसरत पूरी

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

त्रिवेणी संगम प्रयागराज से पवित्र गंगा जल पुलिस लाइन में किया वितरित, पवित्र अमृत जल लेने के लिए आम नागरिकों की भी लगी रही लंबी लाइन 

Kanpur, Amrit Vichar : प्रयागराज में महाकुंभ पर्व की समाप्ति के अवसर पर त्रिवेणी संगम, प्रयागराज से पवित्र गंगाजल को फायर ब्रिगेड की गाड़ी के माध्यम से रिर्जव पुलिस लाइन्स कानपुर नगर लाया गया और मंगलवार को इसका वितरण किया गया। गंगा जल पाकर उन्हें सबसे ज्यादा खुशी हुई जो ड्यूटी की मजबूरी के चलते महाकुंभ में स्नान करने नहीं पहुंच सके थे।

मंगलवार को सुबह 10 बजे फायर ब्रिगेड की गाड़ी जब संगम का पवित्र अमृत जल लेकर पुलिस लाइन पहुंची तो वहां पुलिस कर्मियों ने जोरदार स्वागत किया। इस अवसर पर सहायक पुलिस आयुक्त लाइन्स सुमित सुधाकर रामटेके, मुख्य अग्निशमन अधिकारी दीपक शर्मा, प्रतिसार निरीक्षक प्रथम व द्वितीय एवं अन्य पुलिस अधिकारी मौजूद रहे। त्रिवेणी संगम का पवित्र अमृत जल लेने के लिए लोगों की लंबी लाइन लगी रही।

गंगाजल को सभी नागरिकों के साथ ही भारी संख्या में पुलिस कर्मी संगम जल लेने के लिए पुलिस लाइन पहुंचे। गंगा का पवित्र जल पाकर लोगों ने यूपी सरकार और विशेषकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का धन्यवाद अदा किया। मुख्य अग्निशमन अधिकारी दीपर्क शर्मा ने बताया कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के आदेशानुसार संगम जल हर जनपद में पहुंचाया जा रहा है।

यह भी पढ़ें- order of sub district magistrate : सरकार के खाते में दर्ज होगी लक्ष्मणपुरी की विवादित जमीन

संबंधित समाचार