सहारनपुर हिंसा मामले में आला अधिकारी तलब, 17 मार्च को कोर्ट में उपस्थिति होने के आदेश

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

सहारनपुर। सहारनपुर की एडीजे कोर्ट ने नगर में वर्ष 2014 में गुरुद्वारा की भूमि को लेकर हुए हिंसा मामले में साक्ष्य के तौर पर तत्कालीन डीएम संध्या तिवारी, एडीएम प्रशासन डा दिनेश चन्द्र (वर्तमान में जिलाधिकारी जौनपुर), और एसएसपी राजेश पाण्डेय को 17 मार्च को अपनी कोर्ट में उपस्थिति होने के लिए आदेश जारी किये है। शासकीय अधिवक्ता दीपक सैनी ने मंगलवार यह जानकारी दी। 

गौरतलब है कि हिंसा के दौरान नगर में कर्फ्यू घोषित किया गया था। थाना कुतुबशेर क्षेत्र में मुस्लिमों की एक हिंसक भीड़ और सिखों के बीच भिडन्त हो गई थी, जिसमें जमकर फायरिंग हुई थी। हिंसा में तीन लोगों की मौत हो गई थी। पुलिस हत्यारों का आज तक पता नहीं लगा पायी है जबकि बाइक सवार हमावरों की तस्वीरे, सीसी टीवी कैमरों में कैद हुई थी। कांस्टेबल सहसपाल भी गोली लगने से घायल हो गया था। 

मौके पर तत्कालीन तीनों अफसर मौजूद थे लेकिन मुकदमें के विवेचक ने इन तीनों को साक्षी नहीं बनाया जबकि न्याय हित में इन तीनों अफसरों की कोर्ट में गवाही महत्वपूर्ण है। सरकारी वकील ने अदालत से इन तीनों को साक्ष्य के लिए बुलाने का आग्रह एडीजे से किया था। 

ये भी पढ़ें- सहारनपुर में दहेज को लेकर विवाहिता का उत्पीड़न, HIV संक्रमित इंजेक्शन लगाए...केस दर्ज

संबंधित समाचार