मां मुझे माफ करना, मैं अब किसी लायक नहीं बचा... शेयर मार्केट में डूबा रकम, तो सिंचाई विभाग के बाबू ने की खुदकुशी

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

लखनऊ, अमृत विचार। सरोजनीनगर के सेक्टर ई एलडीए कॉलोनी निवासी सिंचाई विभाग के बाबू शिवाशीष (26) ने रविवार रात को खुदकुशी कर ली। उसने ऑक्सीजन पाइप मुंह में लगाया, पन्नी से चेहरा बंदकर सिलिंडर का रेग्यूलेटर खोल दिया था। दम घुटने के कारण मौत हो गई। परिजन के मुताबिक शेयर मार्केट में रकम डूबने के कारण उसने खुदकुशी की थी। पुलिस ने इसकी सुसाइड नोट के आधार पर पुष्टि की है।

एलडीए कालोनी सेक्टर-ई में शिवाशीष मां पुष्पा देवी के साथ रहता था। डेढ़ वर्ष पहले पिता भरत सिंह की बीमारी के कारण मौत हो गई थी। मृतक आश्रित कोटे में शिवाशीष को पिता के स्थान पर नौकरी मिली थी। बहन शिवांगना बेंगलुरु में स्थित एक आईटी कंपनी में नौकरी करती हैं। रविवार रात दस बजे पुष्पा देवी कुछ काम से बाहर गई हुई थीं। इस बीच आशीष ऑक्सीजन सिलिंडर खरीद कर घर लाए थे।

उन्होंने खुद को अपने कमरे बंद कर सिलिंडर चालू करके पाइप अपने मुंह में लगाया था। फिर पन्नी से अपना चेहरा और सिर लपेट लिया था। कुछ देर बाद मां घर पहुंची और शिवाशीष को आवाज दी । कोई जवाब न मिलने पर वह बेटे के कमरे में पहुंचीं तो दरवाजा अंदर से बंद मिला था। अनहोनी की आशंका पर पुलिस और पड़ोसियों को सूचना दी। इंस्पेक्टर सरोजनीनगर राजदेव प्रजापति व उनकी टीम जब दरवाजा तोड़कर कमरे में दाखिल हुए तो शिवाशीष बेड पर पड़े हुए थे। लोकबंधु अस्पताल में उनकी मौत हो गई थी।

मां मुझे माफ करना, मैं अब किसी लायक नहीं बचा

इंस्पेक्टर ने बताया कि मौके पर मिले सुसाइड नोट में शिवाशीष ने लिखा था कि...मां मुझे माफ करना। मैं अपना पूरा पैसा जहां पर लगाया था वह डूब गया है। मुझे माफ करना मैं किसी लायक नहीं बचा हूं। इंस्पेक्टर के मुताबिक परिजनों के शिकायत करने पर जांच की जाएगी। साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें:-पंजाब: जालंधर में भाजपा नेता मनोरंजन कालिया के घर पर ग्रेनेड से हमला, जांच में जुटी पुलिस

 

संबंधित समाचार