रामपुर: गर्मी ने ढाना शुरू किया कहर ! नहीं बदला स्कूलों का समय...गश खाकर गिर रहे बच्चे

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

रामपुर, अमृत विचार। भीषण गर्मी के चलते गुरुवार को भी पीएमश्री मुडियाखेड़ा विद्यालय में दो छात्राएं बेहोश हो गईं। जबकि, एक छात्र और छात्रा की गर्मी से नकसीर फूट गई और दोनों की नाक से खून आने लगा। जिसके चलते शिक्षकों में हड़कंप मच गया और हाथ के पंखे से हवा करके और पानी के छींटे मारकर छात्राओं को होश में लाया गया। उसके बाद स्टॉफ ने राहत की सांस ली है। इसके अलावा एक छात्र और छात्रा के नाक से खून आ गया, उनको अस्पताल भेजा गया। 

गर्मी का कहर लगातार बढ़ता जा रहा है। सुबह 10 बजे से  शाम 5 बजे तक गर्मी का कहर जारी है। जिसका सीधा असर अब बच्चों पर पड़ रहा है वह बेहोश हो रहे हैं लेकिन स्कूलों में समय नहीं बदला जा रहा है। ऐसा ही मामला चमरौआ ब्लॉक के पीएमश्री विद्यालय मुंडिया खेड़ा का सामने आया है। जिसमें स्कूल में पढ़ते हुए कक्षा तीन की दो छात्राएं अचानक  बेहोश हो गईं। जिसके बाद स्टॉफ के हाथ पांव फूल गए थे दोनों के ऊपर पानी के छींटे मारे गए और पंखे से हवा की गई उसके बाद उनको होश आया। बुधवार को  भी चमरौआ की एक छात्रा बेहोश हो गई थी। शाहबाद के एक स्कूल में छात्र की नाक से खून निकल आया था। स्कूलों में पढ़ाई के समय बिजली भी नहीं आती है। प्राथमिक विद्यालय नरेंद्रपुर  में भीषण गर्मी के चलते एक छात्र बेहोश हो गया। उसके भी नाक से खून आने लगा। इसके अलावा यूपीएस भगवतपुर स्कूल की एक छात्रा के गर्मी के कारण नाक से खून आ गया। उसको भी अस्पताल में भर्ती कराया गया।
 
प्रशासनिक अधिकारियों को किसी बड़ी घटना का इंतजार
छोटे-छोटे बच्चों की तरफ प्रशासनिक अधिकारियों का बिल्कुल ध्यान नहीं जा रहा है। अधिकारी एक दूसरे के ऊपर टालने पर लगे हुए हैं। शिक्षक नेता कई दिन से स्कूल समय को लेकर डीएम से लेकर बेसिक शिक्षा अधिकारी को ज्ञापन दे चुके हैं। लेकिन स्कूलों में समय परिवर्तन नहीं किया गया है। भीषण गर्मी के चलते स्कूली बच्चों का स्कूलों में बेहोश होकर गिरना शुरू हो गया है।

 

संबंधित समाचार