Sultanpur News : नवाबगंज रेलवे क्रॉसिंग पर मिला युवक का शव, हत्या व आत्महत्या का संशय बरकरार, पीएम रिपोर्ट का इंतजार 

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

Dead body of a youth found on a railway track : कस्बे के अनिरुद्ध नगर मोहल्ले निवासी युवक राहुल राय उर्फ दुर्गेश (25) का शव गोंडा जनपद के नवाबगंज रेलवे क्रॉसिंग के पास मिलने से क्षेत्र में सनसनी फैल गई। युवक की रहस्यमयी परिस्थितियों में हुई मौत ने परिजनों को गहरे सदमे में डाल दिया है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस अभी हत्या या आत्महत्या में उलझी है। 

युवक के पिता त्रिभुवन शर्मा ने बताया कि उनका बेटा बुधवार सुबह 5 बजे मॉर्निंग वॉक के लिए कस्बे के जूनियर हाईस्कूल मैदान गया था। इसके बाद वह अचानक लापता हो गया। सुबह 7ः30 बजे जब बहन नेहा ने फोन किया तो राहुल ने बताया कि वह सरैया बाजार में है और थोड़ी देर में घर आ जाएगा। दोपहर करीब 2 बजे राहुल ने अपने पिता को फोन कर जानकारी दी कि वह इस समय अयोध्या रेलवे स्टेशन के पास झाड़ियों में छिपा है। उसने बताया कि चार अज्ञात लोग, जिनके मुंह गमछे से ढके थे, उसे जबरन उठा लाए हैं। जब पिता ने मोबाइल के बारे में पूछा तो राहुल ने बताया कि मोबाइल झाड़ी के पास पड़ा हुआ मिला है। परिवार की ओर से गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई, जिसके बाद पुलिस ने मोबाइल लोकेशन के आधार पर युवक की तलाश शुरू की। प्रभारी निरीक्षक श्याम सुंदर के निर्देश पर उपनिरीक्षक पंकज राय के साथ पुलिस टीम और परिजन घटनास्थल पहुंचे। कुछ समय बाद युवक का शव गोंडा जिले के नवाबगंज रेलवे क्रॉसिंग के पास बरामद हुआ। शव को कब्जे में लेकर गोंडा पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

पीएम रिपोर्ट का इंतजार 
पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही यह स्पष्ट हो सकेगा कि युवक की मौत हत्या है या आत्महत्या। मृतक के पिता का कहना है कि उनका किसी से कोई विवाद नहीं था और न ही उनके बेटे की किसी से कोई रंजिश थी।

डेढ़ माह पहले हुई थी राहुल की शादी 
राहुल की शादी हाल ही में, 20 अप्रैल 2025 को जौनपुर जिले के लवायन गांव निवासी शिवानी के साथ हुई थी। परिवार में माता सावित्री देवी, पत्नी शिवानी, बहन नेहा और पिता त्रिभुवन शर्मा हैं। पिता पेशे से वाहन बुकिंग व्यवसायी और किसान हैं, जबकि माता गृहिणी हैं।

बुझ गया परिवार का दीपक 
अभी नई-नई शादी हुई थी, घर में खुशियां थीं, लेकिन बेटे की मौत ने पूरे परिवार को गहरे शोक में डुबो दिया है। मां-बाप और बहन का रो-रो कर बुरा हाल है, वहीं पत्नी शिवानी भी बेसुध है।

यह भी पढ़ें:- पीडीए : योजनाओं में रिक्त 764 फ्लैट्स का ऑनलाइन आवेदन शुरू

संबंधित समाचार