प्रयागराज : पीडीए, आवास विकास रिंग रोड को सेक्टरों में बांटकर करें समग्र विकास 

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद ने सभी विभागों के अफसरों के साथ सर्किट हाउस में की बैठक 

Deputy Chief Minister Keshav Prasad held a meeting : उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य आज प्रयागराज में थे। उन्होंने सभी विभागों के अधिकारियों के साथ सर्किट हाउस में बैठक कर विकास कार्यों की समीक्षा करते हुए जरूरी निर्देश दिया। उप मुख्यमंत्री ने निर्माणाधीन रिंग रोड के आसपास सेक्टरों में बांटकर विकास करने का अफसरों को निर्देश दिया है। 

उन्होंने प्रयागराज विकास प्राधिकरण (पीडीए)और आवास विकास परिषद को रिंग रोड के आसपास विकास की योजना तैयार करने का शीघ्र निर्देश दिया है। डिप्टी सीएम ने रिंग रोड के आसपास एक किमी दायरे में शिक्षा, स्वास्थ्य, आवासीय, व्यावसायिक गतिविधियां, मनोरंजन, खेल-कूद के दृष्टिगत योजना तैयार करने का सुझाव दिया। विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष डा अमितपाल शर्मा को एस्टेट लैंड पर अवैध प्लॉटिंग रोकने के लिए नियमित निगरानी के साथ भूमाफियाओं पर कार्रवाई और शहर के विस्तारित क्षेत्र में ग्राम सभा की जमीन को कंटीले तार से घेरने का निर्देश दिया। 

डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने बैठक में जनप्रतिनिधियों की शिकायत पर डिप्टी सीएम ने विद्युत विभाग के मुख्य अभियंता से पूछताछ की और आपूर्ति सुधारने के लिए अधिक कनेक्शन वाले इलाकों में ट्रांसफॉर्मर की क्षमता बढ़ाने, पारदर्शी बिल देने का निर्देश दिया। मुख्य अभियंता ने विद्युत उपभोक्ताओं की सुविधा के लिए एप जारी करने की जानकारी दी। एप को गूगल स्टोर से डाउनलोड किया जा सकता है। एप के जरिए उपभोक्ताओं को एकाउंट - कनेक्शन नंबर से लॉगिन कर लोड बढ़ाने, बिल डाउनलोड करने, बिल जेनरेट व भुगतान करने तथा अन्य सुविधाएं ऑनलाइन मिलेंगी।

डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने बैठक में बारिश से पहले अभियान चलाकर नालों की सफाई कराने, महाकुम्भ की लंबित परियोजनाओं का काम गुणवत्ता के साथ शीघ्र पूरा करने का निर्देश दिया। नगर निगम को एनएचएआई के साथ समन्वय बनाकर मार्गों की लाइटें समय से जलाने, महाकुम्भ के दौरान लगाए गए पौधों को सूखने से बचाने, हर घर नल के काम में तेजी लाने के साथ तीन साल से अधिक एक ही पटल पर कार्यरत पटल सहायकों का ट्रांसफर करने, तहसील, थाना व ब्लॉक स्तर पर जनता की समस्याओं का समाधान करने का निर्देश दिया।

समीक्षा बैठक में फूलपुर के सांसद प्रवीण पटेल, महापौर उमेश चंद्र गणेश केसरवानी, जिला पंचायत अध्यक्ष डॉ. वीके सिंह, विधायक (फाफामऊ) गुरु प्रसाद मौर्या, विधायक (फूलपुर) दीपक पटेल, एमएलसी सुरेंद्र चौधरी, भाजपा नगर अध्यक्ष संजय गुप्ता, यमुनापार अध्यक्ष राजेश शुक्ला, गंगापार अध्यक्ष निर्मला पासवान, अपर पुलिस आयुक्त अजय पाल, डीएम रविंद्र कुमार मांदड़, पीडीए  उपाध्यक्ष डॉ. अमित पाल शर्मा, सीडीओ हर्षिका सिंह व अन्य विभागों के अधिकारी मौजूद थे।

यह भी पढ़ें:- Prayagraj : सपा नेता का अश्लील वीडियो वायरल, युवती के साथ अश्लील हरकत करते आए नजर

संबंधित समाचार