बचपन से शतरंज के दीवाने है चक्रवर्ती सम्राट पृथ्वीराज चौहान के बाल कलाकार, शूट के बीच में दिखाया दम-खम

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

मुंबई। सोनी टीवी के ऐतिहासिक शो चक्रवर्ती सम्राट पृथ्वीराज चौहान में सम्राट पृथ्वीराज का किरदार निभा रहे युवा अभिनेता उर्वा सवालिया ने बताया है कि शतरंज बचपन से ही उनके दिल के करीब रहा है। उर्वा ने हाल ही में सिर्फ अभिनय ही नहीं, अपनी असली जिंदगी की कला भी कैमरे के सामने उतारी।

बचपन से ही शतरंज का बड़ा शौक 

उर्वा को बचपन से ही शतरंज का बड़ा शौक रहा है, और यही वजह रही कि एक सीन में जब पृथ्वीराज और जयचंद की शतरंज की बाजी चली, तो सब कुछ एकदम असली लगने लगा। सेट पर भी उर्वा का यह शौक सबको दिखता है। शूट के बीच में वो कभी खुद खेलते दिखते हैं तो कभी अपने साथियों को चालें सिखाते हैं, जिससे सेट का माहौल खेल-खेल में सीखने वाला बन जाता है। उर्वा ने कहा, “शतरंज बचपन से ही मेरे दिल के करीब रहा है। 

सोनी के चक्रवर्ती सम्राट पृथ्वीराज चौहान शतरंज के है दीवाने 

यह सिर्फ खेल नहीं, बल्कि सब्र रखना, सोच-समझकर कदम उठाना और हमेशा दो चाल आगे की सोच रखना सिखाता है। जब पृथ्वीराज के किरदार में ये हिस्सा डालने का मौका मिला, तो दिल से बहुत अच्छा लगा। सेट पर भी जब बाकी कलाकार के साथ शतरंज खेलता हूं या उन्हें सिखाता हूं, तो माहौल मज़ेदार हो जाता है और आपस में अपनापन भी बढ़ता है। चक्रवर्ती सम्राट पृथ्वीराज चौहान, हर सोमवार से शुक्रवार, रात 7:30 बजे, सिर्फ़ सोनी एंटरटेनमेंट टेलीविज़न और सोनी लिव पर प्रसारित होता है।

ये भी पढ़े : Panchayat Season 4 : पंचायत सीजन 4 का ट्रेलर हुआ OUT, जानिए कब और कहां होगी रिलीज

संबंधित समाचार