देवरिया में युवक की पीट पीटकर हत्या, रूद्रपुर कोतवाल को एसपी ने किया निलंबित, जानें पूरा मामला
देवरिया। उत्तर प्रदेश में देवरिया जिले के रूद्रपुर क्षेत्र में एक यु्वक की पीट-पीटकर हत्या के मामले में रूद्रपुर कोतवाल को लापरवाही बरतने के आरोप में निलंबित कर दिया गया। पुलिस अधीक्षक विक्रांत वीर ने गुरुवार को बताया कि सोशल मीडिया के जरिए एक वीडियो प्राप्त हुआ है, जिसमें एक युवक को दो युवक पीटते हुए नजर आ रहे हैं।
यह वीडियो 13 जून का रूद्रपुर क्षेत्र के ग्राम विठ्लपुर गाँव का है। जिसमें एक पीड़ित हरिभजन उर्फ भोलू निषाद (22) का हैं। वीडियो में दो लड़के साथ ही एक युवक जो वीडियो बना रहा है, इन तीनों ने मिल करके उनको पीटा था और और इस संबंध में पुलिस ने दर्ज कर एक आरोपी राज निषाद को गिरफ्तार कर लिया था।
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि 13 जून को घायल भोलू निषाद को देवरिया मेडिकल कालेज में भर्ती कराया गया था। जहाँ डाक्टरों ने उसे गोरखपुर मेडिकल कालेज रेफर कर दिया था। जहां दिनांक 21 जून को उसकी मृत्यु हो गई। मृत्यु के बाद पुलिस ने बाद में धाराएं बढ़ायी और एक आरोपी राज निषाद को रिमाण्ड में भेजा गया है। उन्होंने बताया कि दो नामजद आरोपी रतनदीप निषाद और सनी निषाद की तलाश के लिए टीमें लगी हुई हैं।
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि प्रथम दृष्टया इस पूरे घटनाक्रम में थाना प्रभारी रंजीत सिंह सिसोदिया की भूमिका लापरवाही सामने आयी है, जिसके कारण उनको अभी तत्काल प्रभाव से निलम्बित किया जा रहा है और उनके विरूद्ध विभागीय कार्यवाही की जा रही है।
