Stock Market: स्मार्टन पावर सिस्टम का IPO सात जुलाई को खुलेगा, मूल्य 100 रुपये प्रति शेयर

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

नई दिल्ली। स्मार्टन पावर सिस्टम ने अपने 50 करोड़ रुपये के आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) के लिए 100 रुपये प्रति शेयर का मूल्य तय किया है। कंपनी का आईपीओ सात जुलाई को खुलकर नौ जुलाई को बंद होगा। कंपनी के शेयर एनएसई इमर्ज मंच पर सूचीबद्ध होंगे। 

कंपनी ने बयान में कहा कि आईपीओ के तहत 40.01 लाख नए शेयर जारी किए जाएंगे। इसके अलावा इसमें 10 करोड़ रुपये की 10 लाख शेयरों की बिक्री पेशकश (ओएफएस) भी शामिल होगी। नए शेयरों की बिक्री से प्राप्त राशि का इस्तेमाल बैटरी विनिर्माण इकाई की उत्पादन लाइन के लिए चल संपत्तियों की खरीद, कार्यशील पूंजी की जरूरतों, कर्ज भुगतान, पूंजीगत व्यय के वित्तपोषण और सामान्य कंपनी कामकाज के लिए किया जाएगा। 

वर्ष 2014 में गठित स्मार्टन पावर सिस्टम होम यूपीएस प्रणाली, सोलर इनवर्टर, पावर कंडीशनिंग यूनिट सहित पावर बैकअप और सौर उत्पादों को डिजाइन और असेंबल करती है। कंपनी सौर पैनल और बैटरी का कारोबार भी करती है। 

संबंधित समाचार