मुरादाबाद : पति ने पढ़ा लिखाकर लगवाई सरकारी नौकरी, पत्नी ने दूसरे से बना लिए संबंध
पीड़ित ने आरोपी पत्नी व उसके भाइयों के खिलाफ दर्ज कराई हत्या के प्रयास की रिपोर्ट
मुरादाबाद, अमृत विचार। एक युवक ने पत्नी व सालों पर जानलेवा हमला करने का आरोप लगाया है। उसका कहना है कि उसने पत्नी को पढ़ाया, जब सरकारी नौकरी लग गई तो उसने किसी दूसरे व्यक्ति से अवैध संबंध बना लिए। पीड़ित ने विरोध किया तो उसकी हत्या की कोशिश की गई। पुलिस ने महिला और उसके भाइयों पर रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
थाना मझोला पुलिस को दी गई तहरीर में पीड़ित ने बताया कि वह निर्यात फर्म में नौकरी करता है। 10 साल पहले उसकी शादी सिविल लाइंस थाना क्षेत्र में रहने वाली युवती से हुई। बताया कि उसने शादी के बाद मेहनत मजदूरी कर पत्नी को पढ़ाकर काबिल बनाया। स्वास्थ्य विभाग में उसकी नौकरी लग गई। इस दौरान उसकी पत्नी ने पड़ोस में रहने वाले एक युवक से नजदीकियां बढ़ा ली। उसने विरोध करते हुए पत्नी के मायके में शिकायत की। इस पर पत्नी ने मायके वालों वालों की मौजूदगी में आश्वासन दिया कि वह दोबारा गलती नहीं करेगी। पत्नी का दूसरे जिले में ट्रांसफर हो गया तो वहां भी उसका प्रेमी उससे मिलने जाने लगा।
आरोप है कि बीती 21 जून की रात लगभग 9 बजे वह काम से अपने घर लौटा तो वहां पहले से उसकी पत्नी और उसके दोनों भाई मौजूद थे, तीनों ने मिलकर उसकी हत्या की कोशिश की। शोर होने पर लोग जुटे तो तीनों आरोपी जान से मारने की धमकी देकर भाग गए। जिसका वीडियो उसके पास है। सीओ सिविल लाइंस कुलदीप गुप्ता ने बताया कि जांच में सामने आया है कि दोनों पक्षों के बीच विवाद चल रहा है। वीडियो फुटेज खंगाली जा रही है। विवेचना के आधार पर आगे कार्रवाई होगी।
ये भी पढ़ें - मुरादाबाद : पत्नी से क्लेश के चलते युवक ने पंखे से लटक कर दी जान
