कानपुर के चौबेपुर में ट्रैक धंसने से बाल-बाल बची कालिंदी एक्सप्रेस, चालक की सतर्कता से टला बड़ा हादसा
कानपुर, अमृत विचार। फर्रुखाबाद रेल मार्ग पर चौबेपुर के पास भीषण बारिश के कारण मिट्टी गीली हो गई और ट्रैक धंस गया। भिवानी से कानपुर आ रही कालिंदी एक्सप्रेस के चालक की सतर्कता के चलते बड़ा हादसा टल गया। शनिवार को बारिश के चलते चौबेपुर के पास मरियानी गांव के पास मिट्टी गीली होने से ट्रैक धंस गया। सुबह 9.15 बजे भिवानी से कानपुर आ रही कालिंदी एक्सप्रेस के चालक की नजर सामने ट्रैक के नीचे होने पर पड़ी तो चालक ने इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन को रोक दिया।
चालक के इमरजेंसी ब्रेक लगाने से यात्रियों में दहशत फैल गई। चालक ने ट्रेन रोकने के बाद उतरकर जब ट्रैक को देखा तो ट्रैक धंस चुका था। जहां ट्रैक धंसा था, वहीं से चंद कदम की दूरी पर अंडरपास था जिससे बड़ी घटना बच गई। अंडरपास के धंसने से ये घटना होती तो ट्रेन पलट सकती थी। कालिंदी एक्सप्रेस के चालक ने घटना की जानकारी रेलवे अधिकारियों को दी। आनन फानन रेलवे अधिकारियों की टीम मौके पर पहुंची और धंसे ट्रैक के पास मिट्टी डालकर ट्रैक को दुरुस्त किया।
घटना के चलते कालिंदी एक्सप्रेस लगभग 40 मिनट तक घटनास्थल के पहले रुकी रही। इस दौरान कई यात्री ट्रेन से उतरकर वाया सड़क मार्ग से कानपुर आए जबकि घटना के चलते दो मालगाड़ी समेत आधा दर्जन से अधिक गाड़ियां लेट हो गईं। घटना के संबंध में पूर्वोत्तर रेलवे इज्जतनगर मंडल के अधिकारियों का कहना है कि बारिश के कारण मिट्टी गीली हो गई थी जिसे ठीक करा दिया गया।
ये भी पढ़े : भारतीय सेना और IIT कानपुर विकसित करेंगे स्वदेशी तकनीक, Avalanche पीड़ितों का तुरंत पता लगाएगी ये डिवाइस
