पीलीभीत: खेत में पगचिह्न पर बाघ का शोर...वनकर्मी ने बताया तेंदुआ

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

दियोरियाकलां, अमृत विचार। जंगल से बाहर आबादी में वन्यजीव की दस्तक इन दिनों ग्रामीणों की मुसीबत बनी हुई है। न्यूरिया क्षेत्र में बाघिन-तेंदुआ हमलावर हो रहे हैं। वहीं, दियोरियाकलां रेंज के गांव रामनगर जगतपुर में प्रवीण कुमार के खेत में भी पगचिह्न मिलने पर बाघ का शोर मचा। हालांकि वनकर्मियों ने पगमार्क देख इसे तेंदुआ का होने की आशंका जताई है। फिलहाल ग्रामीण घबराए हुए हैं। अकेले खेतों की तरफ जाने से भी डर रहे हैं।

मामला दियोरियाकलां रेंज से जुड़े ग्राम रामनगर जगतपुर का है। यहां के रहने वाले प्रवीण कुमार खेती करते हैं। उनका खेत गांव के बाहर की तरफ है। उनके खेत पर रविवार सुबह वन्यजीव के पगचिह्न दिखे। इसे लेकर गांव में बाघ की दस्तक का शोर मच गया। इसकी सूचना वन विभाग को दी गई। इस पर सामाजिक वानिकी की टीम मौके पर पहुंची और पगचिह्न ट्रेस किए।

ग्रामीण बाघ की दस्तक की बात कहते रहे, लेकिन वनकर्मियों ने स्थिति स्पष्ट की है। बरखेड़ा विधायक स्वामी प्रवक्तानंद को भी सूचना दी गई। उन्होंने भी वन अधिकारियों से वार्ता की। मौके पर पहुंचे वाचर रामऔतार ने बताया कि पगमार्क बाघ के न होकर तेंदुआ के निकले हैं। ये भी स्पष्ट किया कि पगचिह्न छोटे हैं, जो तेंदुएं के होते हैं। ग्रामीणों से अकेले में खेतों की तरफ न जाने की अपील की गई है।

संबंधित समाचार