Bareilly: तुम्हारे बेटे का MBBS में करा दूंगा दाखिला...झांसा देकर व्यापारी से ठगे 14 लाख
बरेली, अमृत विचार। एक व्यापारी से बेटे का मेडिकल कॉलेज में एमबीबीएस में प्रवेश दिलाने का झांसा देकर तीन ठगों ने 14 लाख रुपये ठग लिए। व्यापारी से ठगों ने 1.30 करोड़ रुपये में सौदा तय किया। प्रवेश न होने पर जब व्यापारी ने पैसे मांगे तो ठगों ने जान से मारने की धमकी दी। एसएसपी के आदेश पर थाना किला पुलिस ने तीन आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
किला छावनी निवासी बबलू राठौर ने बताया कि उनका शहर में मूंगफली और अनाज का कारोबार है। उन्होंने वर्ष 2024 में अपने बेटे संगम राठौर का एमबीबीएस में दाखिला करवाने के लिए नीट की परीक्षा दिलवाई थी। उसी दौरान उनके मोबाइल पर एक कॉल आई। फोन करने वाले ने खुद को सुमित निवासी वारिसलिगंज नवादा बिहार बताया। उसने दावा किया कि वह बेंगलुरु के वैदेही मेडिकल कॉलेज में 1.30 करोड़ रुपये में एडमिशन दिला देगा।
वह आरोपियों के बताए पते बेंगलुरु पहुंचे। जहां होटल श्री वृंदावन पैराडाइज में उनकी मुलाकात सुमित राज और उसके साथी मुवशार हुसैन से हुई। वहां मौजूद संजीव श्रीवास्तव को उन्होंने कॉलेज ले जाकर पांच लाख की डिमांड ड्राफ्ट सौंपी। साथ ही 50 हजार रुपये नकद दिए। इसके बाद अलग-अलग तिथियों में व्यापारी ने बैंक ट्रांसफर और नकद के माध्यम से कुल 30.96 लाख रुपये दिए।
काफी समय बीतने के बाद भी बेटे का प्रवेश हुआ। जब पैसे वापस मांगे तो कुछ रुपये वापस किए लेकिन 14 लाख नहीं दिए और जान से मारने की धमकी दी। एसएसपी के आदेश पर पुलिस ने सुमित राज, मुवशार हुसैन और संजीव श्रीवास्तव के खिलाफ धोखाधड़ी, ठगी, धमकी देने और अमानत में खयानत के तहत रिपोर्ट दर्ज कर ली है
