रामपुर : निजी अस्पताल में किशोरी की मौत, परिजनों का हंगामा

Amrit Vichar Network
Published By Pradeep Kumar
On

डॉक्टर और स्टाफ पर लगाया लापरवाही का आरोप

रामपुर, अमृत विचार: सिविल लाइन क्षेत्र स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती किशोरी की मंगलवार को मौत हो गई। इसके बाद गुस्साए परिजनों ने हंगामा कर दिया। सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंच गई। मामले में परिजन डॉक्टर व स्टाफ पर लापरवाही का आरोप लगा रहे हैं।

स्वार थाना हर नगला निवासी 16 वर्षीय राखी की सोमवार शाम को अचानक से तबीयत खराब हो गई। जिसके बाद परिजनों ने उसको आनन-फानन में सिविल लाइन स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया। जहां उसका उपचार चल रहा था, लेकिन मंगलवार सुबह को डॉक्टर ने उसको देखने के बाद सिटी स्कैन के लिए भेज दिया। सिटी स्कैन से आने के बाद दोपहर के समय उसकी मौत हो गई। जानकारी मिलने के बाद परिजनों के होश उड़ गए। उसके बाद गुस्साए लोगों ने हंगामा कर दिया। स्टाफ के साथ गाली-गलौज करते हुए सामान को फेंकना शुरू कर दिया।

सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंच गई। उसके बाद किसी तरह से मामले को शांत कराया। वहीं दूसरी सिविल लाइन इंस्पेक्टर संजीव कुमार का कहना है कि अभी परिजनों की ओर से कोई तहरीर नहीं आई है। आने पर कार्रवाई होगी। वहीं डॉ. डी कुमार का कहना है कि किशोरी को दौरे पड़ते थे। उसको सिटी स्कैन के लिए भेजा था। वहां से आने के बाद उसकी मौत हो गई। इसको रेफर कर रहे थे, लेकिन पैसे नहीं होने की बात कह रहे थे। परिजनों ने स्टाफ के साथ मारपीट भी की, इसमें अस्पताल स्टाफ की कोई गलती नहीं है।

ये भी पढ़ें - रामपुर : शिकायत पर पहुंचे पुलिसकर्मियों को पीटा, 15 पर रिपोर्ट दर्ज

संबंधित समाचार