जालसाजों ने हेड कांस्टेबल और सैन्य अधिकारी समेत 7 के खाते से उड़ाए 6.45, रिपोर्ट दर्ज

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

लखनऊ, अमृत विचार: कस्टमर केयर कर्मी बनकर साइबर जालसाजों ने हेड कांस्टेबल, लेफ्टिनेंट कर्नल समेत सात लोगों के खातों से 6.45 लाख रुपये उड़ा लिए। साइबर ठगी के यह मामले हजरतगंज, जानकीपुरम, कृष्णानगर, गाजीपुर, कैंट व गोमतीनगर के हैं। पुलिस सभी मामलों को दर्ज कर साइबर क्राइम सेल की मदद से पड़ताल कर रही है।

लखनऊ पुलिस लाइन में तैनात हेड कांस्टेबल संत ज्ञानेंद्र सिंह ने फ्लिपकार्ट से नेकबैंड का आर्डर कर 1704 रुपये का पेमेंट किया था। 25 अगस्त को डिलीवरी पर नेकबैंड चेक किया तो न वह ऑन हो रहा था और न ही चार्ज। रिटर्न करने के लिए 26 अगस्त को गूगल पर सर्च कर कस्टमर केयर का नंबर निकालकर कॉल की। फोन के पीछे मौजूद शख्स ने रिफंड के नाम पर एपीके फाइल भेजकर खाते से 94,001 रुपये पार कर दिए। हेड कांस्टेबल ने हजरतगंज कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज करायी है।

इसी थाना क्षेत्र के मीराबाई मार्ग स्थित विधायक निवास निवासी विनय कुमार चटर्जी ने अमेजन कस्टमर केयर कर कॉल की। जालसाज ने मोबाइल हैक कर खाते से तीन बार में 97,776 रुपये निकाल लिए। वहीं, जानकीपुरम के नहर रोड स्थित प्रभु रेजीडेंसी निवासी अर्जुन कुमार ने बताया कि ओंकारेश्वर धाम मध्यप्रदेश की तीर्थयात्रा के दौरान रुकने के लिए एक वेबसाइट के माध्यम से कमरा बुक करा रहा था। इसी दौरान जालसाज ने खाते ने 30,800 रुपये निकाल लिए।

उधर, कृष्णानगर के आजादनगर निवासी राजेंद्र कुमार प्रजापति ने बताया कि क्रेडिट कार्ड पर सालाना चार्ज हटवाने के लिए कस्टमर केयर पर रिक्वेस्ट डाली थी। इसी दौरान उनके पास के एक कॉल आयी। फोनकर्ता ने पूजा शर्मा बनकर खाते से 1,97,090 रुपये गायब कर दिए। इसके अलावा इंदिरानगर के ए-ब्लॉक निवासी अमरदीप सिंह यादव ने बताया कि एप के माध्यम से उनके खाते से 75,998 रुपये निकल गए।

वहीं, मूल रूप से केरल निवासी एएससी मुख्यालय में तैनात लेफ्टिनेंट कर्नल बिजिथ केपीएस ने बताया कि योनो एप अपडेट करने के बाद एक कॉल आयी। फोनकर्ता ने सैमसंग कस्टमर केयर कर्मी बनकर कहा कि आपने गलत एप डाउनलोड की है। इसके बाद मोबाइल हैक कर खाते से 50 हजार रुपये पार कर दिए। उधर, विनयखंड-1 निवासी सुषमा निषाद ने बताया कि व्हाट्सएप पर फ्लिपकार्ट का लिंक आया। जाल में फंसी पीड़ित ने 1 लाख ट्रांसफर कर दिए।

यह भी पढ़ेंः UP Monsoon: 26 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, पश्चिमी यूपी और बुंदेलखंड में चेतावनी जारी

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज