UP News: उत्तर प्रदेश पुलिस एक्शन में... फेल हुई गोकशी की साजिश, मुठभेड़ के बाद आरोपी गिरफ्तार, इटावा में भी एनकाउंटर

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

लखनऊ/इटावा: उत्तर प्रदेश में पुलिस ने अपराधियों के खिलाफ प्रभावी कार्रवाई करते हुए दो अलग-अलग घटनाओं में सफलता हासिल की है। लखनऊ में गोकशी की योजना को विफल कर एक अपराधी को मुठभेड़ के बाद पकड़ा गया, जबकि इटावा में 25 हजार रुपये के इनामी बदमाश और उसके सहयोगी को गिरफ्तार किया गया। पुलिस की सजगता और त्वरित कार्रवाई ने अपराधियों के इरादों को नाकाम कर दिया।

लखनऊ में गोकशी की साजिश का भंडाफोड़

लखनऊ के दुबग्गा क्षेत्र में पुलिस ने गोकशी की एक साजिश को नाकाम कर दिया। खुफिया जानकारी मिली थी कि कुछ अपराधी जाखकर बाग के पास गोकशी की तैयारी कर रहे हैं। ये वही लोग थे, जो कुछ समय पहले दुबग्गा के अंधेपुर छीतर चौकी क्षेत्र में गोकशी की घटना में लिप्त थे। पुलिस ने जांच के दौरान संदिग्धों को एक गाड़ी में भागते देखा। जब उन्हें रोकने की कोशिश की गई, तो अपराधियों ने पुलिस पर गोलीबारी शुरू कर दी।  

पुलिस ने जवाबी कार्रवाई में आत्मरक्षा के लिए गोली चलाई, जिसमें हरदोई निवासी अपराधी वसीम घायल हो गया। उसे तुरंत हिरासत में ले लिया गया, जबकि उसके दो साथी मौके से भाग निकले। पुलिस ने वसीम को गिरफ्तार कर जांच शुरू कर दी है और फरार अपराधियों की तलाश में जुटी है।  

इटावा में इनामी बदमाश धराया

दूसरी ओर, इटावा में पुलिस ने देर रात एक मुठभेड़ में 25 हजार रुपये के इनामी हिस्ट्रीशीटर अंशुल को गिरफ्तार किया। इस दौरान अंशुल के पैर में गोली लगी। उसके सहयोगी प्रकाश को भी पुलिस ने पकड़ लिया। अंशुल पर एक वन रक्षक पर धारदार हथियार से हमले का आरोप है। चार दिन पहले इटावा के नगर लखना में अवैध पेड़ कटाई की सूचना पर कार्रवाई करने गए वन विभाग के अधिकारियों पर लकड़ी माफियाओं ने हमला किया था। इस मामले में अंशुल मुख्य आरोपी था और पुलिस उसकी तलाश में थी। मुठभेड़ के बाद पुलिस ने अंशुल और प्रकाश को हिरासत में लेकर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।

यह भी पढ़ेंः कैंब्रिज स्कूल को मिली उड़ाने की धमकी... बाथरूम में बम होने का आया मेल

संबंधित समाचार