कानपुर : प्रेमिका से मिलने के बाद युवक ने खाया जहर, अस्पताल में मौत, जानें पूरा मामला
शादी के विरोध में थे युवती के परिजन, बेटे की मौत पर कोहराम
कानपुर, अमृत विचार। प्रेमिका की दूसरी जगह शादी तय होने पर उससे मिलने युवक कल्याणपुर गया और वहीं पर जहरीला पदार्थ खा लिया। पता चलने पर परिजनों ने गंभीर हालत में उसे अस्पताल में भर्ती कराया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। बड़े बेटे की मौत पर परिजनों में कोहराम मच गया।
सचेंडी के चंदनामऊ गांव निवासी 21 वर्षीय संदीप राजपूत प्राइवेट नौकरी करता था। पिता राम बहादुर खेती-किसानी के साथ मजदूरी करते हैं। पिता ने बताया कि संदीप तीन भाइयों में बड़ा था। उसका इलाके की ही एक युवती से प्रेम प्रसंग चल रहा था। बेटा उसी से शादी करना चाहता था, लेकिन लड़की के घरवाले रिश्ते के विरोध में थे।
पता चलने पर लड़की के परिजनों ने उसकी शादी कहीं और पक्की कर दी थी। 30 नवंबर को शादी भी होनी है। इसी बीच बेटे को इसकी जानकारी हो गई और वह 12 नवंबर को युवती से मिलने कल्याणपुर गया, वहीं उसने जहरीला पदार्थ खा लिया। पता चलने पर परिजन उसे गंभीर हालत में हैलट ले गए।
जहां इलाज के दौरान 15 दिन बाद उसकी मौत हो गई। परिवार का सहारा बने बड़े बेटे की मौत से परिजनों में कोहराम मच गया। पुलिस के अनुसार मामले की जांच की जा रही है। परिजनों की तरफ से कोई तहरीर नहीं मिली है। अगर शिकायत करते हैं तो कार्रवाई की जाएगी।
