दलीप ट्रॉफी फाइनल से पहले बड़ा झटका! केएल राहुल नहीं खेलेंगे मैच, कप्तान तिलक वर्मा ने किया साफ
6 सितंबर से चेपॉक में साउथ जोन और ईस्ट जोन के बीच होगा खिताबी मुकाबला, पडिक्कल-सिराज के खेलने की तिलक ने की पुष्टि
लखनऊ: दलीप ट्रॉफी के फाइनल से पहले साउथ जोन के कप्तान तिलक वर्मा ने टीम को लेकर बड़ा अपडेट दिया है। उन्होंने साफ कर दिया है कि केएल राहुल फाइनल मुकाबले में नहीं खेलेंगे। चेन्नई के चेपॉक स्टेडियम में 6 सितंबर से साउथ जोन और ईस्ट जोन के बीच खिताबी मुकाबला खेला जाना है।
फाइनल से पहले हुई प्रेस कॉन्फ्रेंस में तिलक वर्मा ने केएल राहुल के नहीं खेलने की पुष्टि करते हुए कहा कि राहुल टीम में हैं ही नहीं। वहीं, उन्होंने देवदत्त पडिक्कल और मोहम्मद सिराज के फाइनल में खेलने की पुष्टि की है।
राहुल को लेकर बदल गई तस्वीर
पहले ऐसी खबरें सामने आई थीं कि केएल राहुल, देवदत्त पडिक्कल और मोहम्मद सिराज दलीप ट्रॉफी फाइनल में साउथ जोन की ओर से एक साथ खेलेंगे। श्रीलंका के खिलाफ टेस्ट सीरीज में खेलने वाले इन तीनों खिलाड़ियों के साउथ जोन का प्रतिनिधित्व करने की चर्चा थी।
हालांकि, अब कप्तान तिलक वर्मा के बयान के बाद स्थिति साफ हो गई है। केएल राहुल साउथ जोन की टीम का हिस्सा नहीं हैं, जबकि पडिक्कल और सिराज के खेलने पर मुहर लग चुकी है।
तीन बाएं हाथ के बल्लेबाजों से निपटने की तैयारी
फाइनल मुकाबले में साउथ जोन के टीम कॉम्बिनेशन को लेकर भी तिलक वर्मा ने संकेत दिए हैं। उन्होंने बताया कि टीम एक ऑफ स्पिनर के साथ मैदान में उतर सकती है। इसकी वजह ईस्ट जोन की टीम में मौजूद तीन बाएं हाथ के बल्लेबाज हैं।
तिलक ने कहा कि अंतिम एकादश और टीम कॉम्बिनेशन पर फैसला मैच से पहले पिच को देखने के बाद किया जाएगा। संभावित ऑफ स्पिनर के तौर पर तिरुपुराना विजय के नाम पर विचार किया जा सकता है।
चेपॉक में होगा दलीप ट्रॉफी का फाइनल
दलीप ट्रॉफी का खिताबी मुकाबला 6 सितंबर से चेन्नई के चेपॉक स्टेडियम में साउथ जोन और ईस्ट जोन के बीच खेला जाएगा। मुकाबले से पहले साउथ जोन की रणनीति में पिच और ईस्ट जोन के बाएं हाथ के बल्लेबाज अहम भूमिका निभा सकते हैं।
यह भी पढ़ेंः
