भाजपा जीती तो उत्कृष्ट होंगी रामपुर की ढांचागत सुविधाएं, लगेंगे उद्योग- मंत्री जितिन प्रसाद

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

रामपुर, अमृत विचार। लोक निर्माण मंत्री जितिन प्रसाद ने बुधवार को कहा कि विधानसभा उपचुनाव में यदि भाजपा का विधायक जीतकर जाएगा, तो ढांचागत सुविधाएं उत्कृष्ट करने का काम सरकार करेगी। यहां के उद्योगों को फिर से पुनर्जीवित करने का काम किया जाएगा, ताकि बेरोजगारी की समस्या परमानेंट दूर हो सके।

ये भी पढ़ें- रामपुर: हत्या के मामले में तीन दोषियों को आजीवन कारावास, आठ साल पहले हुई थी वारदात

लोक निर्माण मंत्री जितिन प्रसाद ने बुधवार को जगह-जगह जनता से संवाद करने के बाद उन्होंने ज्वालानगर के राम मनोहर लोहिया पार्क में जनसभा को संबोधित किया। कहा कि हम आ रहे थे, तो एक बड़ी फैक्टरी की कुछ निशानियां नजर आईं। हमने पूछा कि ये क्या है, तो हमें बताया गया कि ये पहले कपड़ा बनाने की रजा टैक्सटाइल मिल हुआ करती थी, जो राजनीतिक हस्तक्षेप के कारण आज बंद हो गई। हजारों लोग बेरोजगार हो गए। कई लोगों की मौत इतने दर्दनाक तरीके से हुई कि यहां कि कालोनियों में रहने वालों को कफन तक चंदे के पैसों से नसीब हुआ। मैं यह सुनकर हैरान हो गया कि ऐसे नेता भी हो सकते हैं, जो  इस तरह से बर्बाद करने का काम करें।

जनता को संबोधित करते हुए कहा हम आपको विश्वास दिलाते हैं कि रामपुर में फिर से उद्योगों को लगाने का काम किया जाएगा। यहां की ढांचागत सुविधाओं को उत्कृष्ट करने का काम किया जाएगा, लेकिन बदले में आकाश सक्सेना को विधायक बनाकर विधानसभा भेज दो।

इसके अलावा बेहतरी के लिए जितने उद्योगों, सड़कों और पुलों के प्रस्ताव हमारे पास आएंगे, सब मंजूर किए जाएंगे। रामपुर के युवाओं को रामपुर में ही रोजगार मिले, इसके लिए उन्हें कहीं बाहर न जाना पड़े। इस दिशा में सरकार ने काम शुरू भी कर दिए हैं। जिसमें ओडीओपी एक अहम कदम है।

उन्होंने सरकार की चल रही विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं के बारे में बताया। कहा कि रामपुर की जनता ने इन योजनाओं का लाभ लिया है और इसी से भाजपा के प्रति विश्वास मजबूत हुआ है। इस मौके पर पैक्सपेड के चेयरमैन सूर्यप्रकाश पाल, भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष ब्रजबहादुर, क्षेत्रीय महामंत्री हरीश ठाकुर, भाजपा जिलाध्यक्ष अभय गुप्ता, अनुज सक्सेना, अवधेश शर्मा, देवेश गुप्ता, विक्की सक्सेना, श्वेता शर्मा समेत हजारों लोग मौजूद रहे।

व्यापारी समाज भाजपा प्रत्याशी को दे वोट : संदीप
रामपुर। उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल की एक बैठक टैगोर स्कूल में आयोजित हुई। जिसमें राष्ट्रीय अध्यक्ष संदीप सोनी ने कहा कि पांच दिसंबर को होने वाले मतदान में व्यापारी और आम जनता भारी संख्या में भाजपा प्रत्याशी को वोट दें। ताकि भर मतों से जीत हासिल हो सके। उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल की तरफ से भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी आकाश हनी सक्सेना के समर्थन में टैगोर स्कूल पीपल टोला पर एक जनसभा आयोजित की गई।

इस अवसर पर उत्तर प्रदेश सरकार में लोकनिर्माण मंत्री जितिन प्रसाद, होमगार्ड एंड कारागार मंत्री धर्मवीर प्रजापति, बदायूं विधायक महेश गुप्ता, पूर्व मंत्री शिव बहादुर सक्सेना एवं व्यापार मंडल के राष्ट्रीय अध्यक्ष संदीप अग्रवाल सोनी ने व्यापारी समाज से भाजपा प्रत्याशी आकाश हनी सक्सेना के पक्ष में मजबूती के साथ मतदान करने की अपील की। इस अवसर पर दिलीप रस्तोगी, पंकज अग्रवाल, संजय पाठक, रवि प्रकाश अग्रवाल, राजीव शर्मा, सलविंदर विराट पारुल अग्रवाल नीलम गुप्ता, राजीव लोचन, हरिओम सैनी, राजू सुमन आदि मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें- रामपुर : अब्दुल्ला आजम के दो जन्म प्रमाण-पत्र के मामले में नपाकर्मी सलीम की जिरह पूरी 

संबंधित समाचार