अयोध्या: जन्मभूमि परिसर से निकले अवशेषों को देख भावुक हुए तमिल अतिथि

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

अमृत विचार, अयोध्या। काशी तमिल संगमम का 12वां प्रतिनिधिमंडल शनिवार की देर रात प्रयागराज होते हुए बसों से अयोध्या पहुंचा। प्रतिनिधिमंडल में 216 लोग शामिल थे, जिनका अयोध्या रेलवे स्टेशन पर सांस्कृतिक कार्यक्रम के बीच स्वागत हुआ। रविवार की सुबह रामलला का दर्शन और मंदिर निर्माण को देखने के बाद सभी दोपहर बाद काशी के लिए रवाना हो गए। 

इससे पहले सभी ने हनुमानगढ़ी पर माथा टेकने के साथ ही श्रीराम कथा संग्रहालय में जन्मभूमि परिसर से उत्खनन में निकले अवशेषों को भी देखा। सभी सदस्य भावुक और रोमांचित दिख रहे थे। अयोध्या के इस दौरे को ऐतिहासिक और जीवंत बनाने के लिए सामूहिक रूप से एक साथ फोटो भी करवाई। 

प्रतिनिधिमंडल में शामिल भुवना ने कहा कि अधिकांश लोग पहली बार अयोध्या आए हैं। श्रीराम से हमारी संस्कृति जुड़ी हुई है। अयोध्या में राम मंदिर बनने के बाद देश में एक बड़ा बदलाव आएगा। प्रधानमंत्री की सोच और परिकल्पना साकार हो रही है। आईआरसीटीसी के अधिकारी संजीव गुप्त ने बताया कि 17 नवंबर से तमिल यात्रियों का आना प्रारम्भ हुआ था।

 शनिवार को आखिरी प्रतिनिधिमंडल आया था। जिलाधिकारी नितीश कुमार ने बताया कि 12 डेलिगेशन अलग-अलग तिथियों में आए हुए थे। इसको लेकर एक कार्यक्रम एक सर्किट बनाया गया था। सभी ने हनुमानगढ़ी, कनक भवन और सरयू घाट पर भी दर्शन-पूजन किया।

यह भी पढ़ें:-अयोध्या: नींद से जागी खंडासा पुलिस, दर्ज किया किशोरी के अपहरण का केस

संबंधित समाचार