बरेली: मैट्रिमोनियल साइट से मिला शख्स धोखेबाज! पहले निकाह और बच्चे की बात छिपाई, कैंसर पीड़िता पत्नी पहुंची एसएसपी के द्वार
बरेली, अमृत विचार। यूपी के बरेली जनपद में एक युवती को एक मैट्रिमोनियल साइट पर मिले शख्स की छानबीन किए बिना ही उससे शादी करना महंगा पड़ गया। युवती को ससुराल पहुंचकर पता चला कि उसने जिस शख्स से शादी की, वो पहले से ही शादीशुदा है और उसके बच्चे भी हैं। जिसके बाद पीड़िता आरोपी की पहली पत्नी के साथ एसएसपी से शिकायत करने पहुंची, जिसमें शादी में हुआ खर्च वापस दिलाने और आरोपी पर कार्रवाई करने की मांग की है।
ये भी पढ़ें- बरेली: 24 दिन बाद भी सोनू का सुराग नहीं, परिजनों ने घेरा थाना, रोड जामकर प्रदर्शन
वहीं, पहली पत्नी ने आरोपी पर तीन तलाक देकर दूसरी शादी करने का शिकायती पत्र दिया है। दरअसल, बरेली शहर के एक मोहल्ले की रहने वाली कैंसर पीड़िता काएजा नईम ने शादी के लिए मैट्रिमोनियल साइट पर अपनी प्रोफाइल बनाई थी, जहां उसकी मुलाकात बरेली के सिरौली थाना क्षेत्र के रहने वाले मनजूर हुसैन से हुई। जिसके बाद दोनों परिवारों की रजामंदी के बाद उनकी बीती 17 जुलाई को शादी हो गई। लेकिन, कुछ समय बाद मनजूर की पहली पत्नी रूशी खान ने काएजा को फोनकर बताया कि वह मनजूर की पहली पत्नी है। उनकी शादी 2019 में हुई थी और उनके बच्चा भी है। जिसके बाद काएजा को धोखाधड़ी का पता चला।
वहीं, सोमवार को पीड़िता मनजूर की पहली पत्नी के साथ एसएसपी ऑफिस पहुंची। जहां उसने शिकायती पत्र देते हुए कार्रवाई की मांग की है। आरोपी मनजूर की पहली पत्नी रूशी खान ने एसएसपी को शिकायती पत्र देकर बताया कि मैट्रिमोनियल साइट के जरिए मुलाकात के बाद 17 जून 2019 को उनकी शादी हुई थी। लेकिन, शादी के बाद अपने घर रखने के बजाय एक कमरा दिला दिया। इस बीच उनका एक बच्चा भी हुआ।
वहीं बीती 28 अप्रैल को तलाक देकर दूसरी शादी कर ली। रूशी का आरोप है बावजूद इसके मनजूर घर आकर जबरन उसके साथ शारीरिक संबंध बनाता है और विरोध करने पर जान से मारने की धमकी देता है। ऐसे में उसे जान का खतरा है।
उधर, काएजा नईम का कहना है कि वह कैंसर पीड़िता है, ऐसे में उसे सहारे की जरूरत थी। जिसके लिए उसने शादी के लिए मैट्रिमोनियल साइट पर अपनी प्रोफाइल बनाई, जहां उसकी मुलाकात मनजूर से हुई। जिसने शादीशुदा और बच्चा भी होने की बात छिपाकर उसके साथ शादी की, यह बात उसके परिवार वालों ने भी छिपाई। अब पीड़िता ने शादी में हुआ खर्चा दिलाने और आरोपी पर कार्रवाई की मांग की है।
ये भी पढ़ें- बरेली: नाले में गिरकर बच्ची की मौत, नानी के घर घूमने के लिए आई थी मासूम
