पूर्व पीएम अटल बिहारी की जयंती के मौके पर फसाड लाइट से नहाया विधानभवन, सीएम योगी ने किया शुभारंभ
अमृत विचार लखनऊ। पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती के मौके पर यूपी लोक भवन फसाड लाइटिंग से जगमग हो गया। मुख्यमंत्री योगी आदित्यानाथ ने फसाड लाइटिंग का उद्घाटन किया। रविवार को आयोजित कार्यक्रम में एक ओर जहां 'कविवर अटल' की ओजस्वी वाणी से पूरा लोकभवन परिसर गूंज उठा, वहीं मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री द्वय सहित अनेक गणमान्य जन अटल जी के व्यक्तित्व-कृतित्व को याद करते हुए श्रद्धासुमन भी अर्पित किया।
इस मौके पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि आज उत्तर प्रदेश मे जो विकास कार्य हुआ है उससे आकर्षण का केन्द्र बना हुआ है। उन्होंने कहा यहां तेजी निवेश हो रहा है। जिससे युवाओं को रोजगार भी बढ़ा है।
विशेष कार्यक्रम में हरिहरन और जगजीत सिंह के कर्णप्रिय स्वर में अटल जी की कविताएं सुनाई गई। कार्यक्रम में 250 से अधिक बच्चों ने भी भाग लिया। बता दें कि इससे पहले, इसी वर्ष अगस्त माह में मुख्यमंत्री ने विधानभवन पर डायनमिक फसाड लाइटिंग की शुरूआत की थी. तबसे यह भवन राजधानी लखनऊ में लोगों के आकर्षण का केंद्र बन गया है।
