UP: खेल विभाग में निकली बंपर भर्ती, इन पदों पर मांगे गए आवेदन, जानें योग्यता

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के खेल विभाग में प्रशिक्षक और कंप्यूटर ऑपरेटर के पद पर भर्ती होगी। इसके लिए विभाग की तरफ से आवेदन मांगे गए हैं। यह भर्ती जेम पोर्टल के माध्यम से की जाएगी। सभी पद आउटसोर्सिंग के माध्यम से भरे जाएंगे। लखनऊ मंडल के क्षेत्रीय क्रीड़ा अधिकारी अजय कुमार सेठी के मुताबिक अभ्यर्थी सेवायोजन पोर्टल पर आवेदन कर सकते हैं।

किसी प्रकार की तकनीकी समस्या होने पर प्रवीण कुमार श्रीवास्तव ( 8005334310) और शमशाद अंसारी (9839203271) पर सम्पर्क स्थापित कर सकते हैं। बताया जा रहा है कि करीब 200 से अधिक खेल प्रशिक्षक आउटसोर्सिंग के माध्यम से भर्ती किए जाएंगे। 14 जनवरी तक इन पदों के लिए आवेदन किए जा सकते हैं।

योग्यता
मानदेय प्रशिक्षकों की शैक्षिक योग्यता स्नातक और अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ियों के लिए शैक्षिक योग्यता इंटरमीडिएट तय की गई है। वहीं जिन खिलाड़ियों ने देश की टीम का प्रतिनिधित्व ओलंपिक गेम्स, कामनवेल्थ, एशियन गेम्स,विश्व कप, विश्व चैंपियनशिप, एफ्रो एशियन गेम्स में किया है। वह अंतरराष्ट्रीय स्तर के प्रशिक्षकों की श्रेणी में शामिल होंगे। वह प्रशिक्षक के लिए आवेदन कर सकेंगे। 

इसके अलावा राष्ट्रीय स्तर के खिलाड़ी, मान्यता प्राप्त अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में देश का प्रतिनिधित्व किया हो। वही राज्य स्तर के वही खिलाड़ी आवेदन के योग्य होंगे,जिन्होंने राज्य सीनियर टीम का तीन बार मान्यता प्राप्त राष्ट्रीय चैंपियनशिप के राष्ट्रीय खेल में प्रतिनिधित्व किया हो।

यह भी पढ़ें:-Video: लखनऊ में जिम में वर्कआउट के दौरान डॉक्टर की मौत

संबंधित समाचार