अमरोहा: खेल-खेल में बच्चे ने पिया कीटनाशक, उपचार के तोड़ा दम...घर का इकलौता बेटा था अमन

Amrit Vichar Network
Published By Priya
On

गांव शाहपुर कला की घटना, चिराग बुझने से परिवार में मचा कोहराम

हसनपुर/अमरोहा, अमृत विचार। खेल-खेल में घर में पड़ा कीटनाशक पीने से सात वर्षीय बच्चे की मौत हो गई। परिजन उसे उपचार के लिए निजी चिकित्सक के यहां ले गए, वहां उसने उपचार के दौरान दम तोड़ दिया। घर का इकलौता चिराग बुझने से परिवार में कोहराम मचा है। 

कोतवाली क्षेत्र के गांव शाहपुर कला निवासी धर्मेंद्र का सात वर्षीय बेटा अमन मंगलवार शाम घर में खेल रहा था। इस दौरान उसे जमीन पर पड़ी एक शीशी  मिल गई। बालक उससे खेलने लगा। उसने शीशी का ढक्कन खोल कर उसमें भरा तरल पदार्थ पी लिया। जैसे ही बालक घर के बाहर निकला तो वह चक्कर खाकर बार-बार जमीन पर गिरने लगा।

 परिजनों को लगा कि यह जानबूझकर खेल में ऐसा कर रहा है, लेकिन जैसे ही उसके मुंह से झाग निकले तो परिजनों को कीटनाशक पीने की आशंका हुई। घर में जाकर देखा तो अनाज की कोठी के पास कीटनाशक की शीशी पड़ी हुई थी। बताया जा रहा है कि फसल पर छिड़काव से कीटनाशक बच गया था, जिसे परिजनों ने अनाज रखने की कोठी के ऊपर रख दिया था।

 चूहे आदि ने शीशी को गिरा दिया होगा। बालक ने कोई पेय समझते हुए खेल-खेल में ढक्कन खोलकर कीटनाशक का सेवन कर लिया। आनन-फानन में परिजन गंभीर हालत में मासूम को निजी चिकित्सक के यहां ले गए। वहां उपचार के दौरान देर शाम उसकी मौत हो गई। परिजनों ने बिना कानूनी कार्रवाई के शव का अंतिम संस्कार कर दिया। पुलिस ने मामले से अनभिज्ञता जताई है।

ये भी पढ़ें:- अमरोहा : प्रसव के बाद महिला की मौत, अस्पताल के बाहर हंगामा

संबंधित समाचार