तेलंगाना सरकार से खफा मायावती, बोलीं- गंभीर है पुस्तक के जरिये संविधान की मूल धारणा के साथ छेड़छाड़

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ। बहुजन समाज पार्टी (बसपा) सुप्रीमो मायावती ने तेलंगाना में कक्षा दस की सोशल साइंस की पुस्तक में मुद्रित संविधान की प्रस्तावना से छेडछाड़ का आरोप लगाते हुये कहा कि यह कृत्य सरकार की निष्ठा पर सवालिया निशान लगाता है। 

मायावती ने शनिवार को ट्वीट किया “तेलंगाना में क्लास 10 के सोशल साइन्स की किताबों की कवर पर छपे संविधान के प्रस्तावना में छेड़छाड़ व उससे ’सेक्युलर’, ’सोशलिस्ट’ शब्द का गायब होना सरकार की निष्ठा व कार्यकलाप पर सवाल खड़े करता है। ऐसी लापरवाही गंभीर मामला। सरकार ध्यान दे। पवित्र संविधान के प्रति कर्तव्यनिष्ठा जरूरी।” 

गौरतलब है कि तेलंगाना राज्य शैक्षिक अनुसंधान और प्रशिक्षण परिषद (SCERT) की एक स्कूली पुस्तक के कवर पेज पर कथित तौर पर ‘समाजवादी’ और ‘धर्मनिरपेक्ष’ शब्दों के बिना संविधान की प्रस्तावना प्रकाशित हुयी जिसके बाद पुस्तक विवाद में घिर गई है। एससीईआरटी ने दलील दी है कि यह एक मानवीय चूक है जिसे सुधारा जायेगा।

ये भी पढ़ें - बहराइच : घर के सामने खेल रहे बालक को ट्रैक्टर ने रौंदा, चालक गिरफ्तार

संबंधित समाचार