अयोध्या : नवागत एसएसपी ने ग्रहण किया कार्यभार, पूर्व को दी गई विदाई
अमृत विचार, अयोध्या । बलिया से स्थानांतरित होकर आए 2012 बैच के आईपीएस अधिकारी राजकरण नैय्यर ने रविवार को अयोध्या में दर्शन पूजन के बाद कार्यभार ग्रहण किया। कार्यभार ग्रहण करने के बाद उन्होंने कानून व्यवस्था के फ्रंट पर बैटिंग शुरू कर दी। राम जन्मभूमि परिसर की सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेने के बाद पहले मीडिया से अपनी प्राथमिकता बताई और फिर मातहतों के साथ बैठक कर कानून व्यवस्था की समीक्षा की तथा पर्व त्योहार को लेकर तैयारियों को जाना समझा। वहीं यहां एसएसपी के पद पर तैनात रहे मुनिराज जी को समारोह पूर्वक विदाई दी गई। शासन ने उनको मुरादाबाद का डीआईजी बनाया है।
गौरतलब है कि शासन ने बलिया में पुलिस अधीक्षक के पद पर तैनात रहे आईपीएस राजकरण नैय्यर को जिले का नया एसएसपी नियुक्त किया है। इसके पूर्व वह जौनपुर और गोंडा में बतौर एसपी काम कर चुके हैं।
मीडिया से मुखातिब नवागत एसएसपी ने बताया कि शासन की ओर से तय प्राथमिकताओं पर प्रभावी क्रियान्वयन होगा। आध्यात्मिक-सांस्कृतिक के साथ वैश्विक पर्यटक नगरी बन रही राम नगरी अयोध्या में श्रद्धालुओं और पर्यटकों को बेहतर सुरक्षा और व्यवस्था उपलब्ध कराना तथा पुलिस की ओर से उनको सम्मानपूर्ण व्यवहार उपलब्ध कराना उनकी प्राथमिकता होगी।
महिला अपराध के संबंध में शासन की ओर से तय नीति-निर्देश के तहत प्रभावी कार्रवाई कराई जाएगी। जनसुनवाई पर विशेष जोर होगा और सुनवाई के साथ समयबद्ध ढंग से न्यायोचित और पारदर्शी निस्तारण सुनिश्चित होगा। उन्होंने कहा कि पुलिस और मीडिया की भूमिका एक जैसी है। हमारी कोशिश होगी कि समन्वय के साथ प्रभावी कार्रवाई के माध्यम से जन अपेक्षा और आकांक्षा को पूरा करें। विभाग की ओर से त्वरित सूचना उपलब्ध कराने की कोशिश होगी। एसएसपी ने घटना अथवा खबर में पुलिस का भी पक्ष समाहित करने का अनुरोध किया।
उधर पुलिस लाइन सभागार में निवर्तमान एसएसपी मुनिराज जी को समारोह पूर्वक विदाई दी गई। अधिकारियों ने उनके कार्यकाल की सराहना की और स्मृति चिह्न के रूप में राम दरबार तथा अन्य भेंट दिया। अपने उद्बोधन में मुनिराज जी ने मातहत अधिकारियों और कर्मचारियों के सहयोग की सराहना की। इस अवसर पर एसपी देहात एके सोनकर, पीसीटी मधुबन सिंह, एसपी सुरक्षा पंकज पांडे, एसपी ट्रैफिक राजेंद्र गौतम समेत अन्य राजपत्रित अधिकारी तथा थाना व कोतवाली प्रभारी मौजूद रहे।
ये भी पढ़ें - अयोध्या : रुक-रुककर हुई बूंदाबांदी, रौनाही में दीवार ढहने से दो की मौत
