प्रतापगढ़ : मारपीट में घायल युवक की मौत के बाद मुआवजे के लिए अड़े रहे परिजन
अमृत विचार, प्रतापगढ़ । मारपीट में घायल युवक की मौत के बाद परिजनों ने अंतिम संस्कार से मना कर दिया। शव रखकर मुआवजे समेत अन्य मांगों पर अड़ गए। मंगलवार देर शाम एसओ के आश्वासन पर शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।
कंधई क्षेत्र के उवारी खुर्द गांव में 29 जुलाई को मामूली विवाद को लेकर हुए मारपीट में घायल लालजी वर्मा (45) की सोमवार देर रात करीब ढाई बजे एसआरएन मेडिकल कालेज प्रयागराज में मौत हो गई। परिजन 10 लाख की आर्थिक सहायता, एक सदस्य की नौकरी समेत अन्य मांग करते हुए, मांगे पूरी होने तक शव के अंतिम संस्कार से मना कर शव घर पर रखे रहे।
परिजनों को समझाने के लिए एसडीएम दीपक सिंह के साथ सीओ दिलीप सिंह पहुंचे। लेकिन नतीजा शून्य रहा। शाम को कंधई थानाध्यक्ष धीरेन्द्र ठाकुर ने परिजनों को समझाया कि आर्थिक सहायता शव के पोस्टमार्टम के बाद ही मिलेगी।इसके बाद देर शाम करीब 8:30 बजे कंधई पुलिस शव पोस्टमार्टम को ले गई।
ये भी पढ़ें - प्रतापगढ़ : बिहार बीडीओ के खिलाफ सभी ब्लाकों में सामूहिक प्रदर्शन
