बरेली: फर्जी आधार कार्ड बनाने वाले गिरोह पर लगी गैंगस्टर

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

चार आरोपियों पर बारादरी इंस्पेक्टर ने दर्ज कराई एफआईआर

बरेली, अमृत विचार। थाना बारादरी पुलिस ने फर्जी आधार कार्ड बनाने वाले गिरोह में शामिल युवती समेत चार के खिलाफ गैंगस्टर की कार्रवाई की है। इंस्पेक्टर हिमांशु निगम ने चारों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है, जिसमें मो. कामरान को गैंग का लीडर बनाया गया है।

पिछले साल जुलाई में प्रेमनगर के शास्त्रीनगर निवासी कासिम अहमद ने बारादरी पुलिस से एजाजनगर गौटिया स्थित जनसेवा केंद्र पर फर्जी आधार कार्ड और राशन कार्ड बनाने की शिकायत की थी। इसके बाद एसओजी और बारादरी पुलिस ने वहां पर दबिश देकर पूरे गिरोह का भंडाफोड़ किया था। मौके से शास्त्रीनगर निवासी मो. कामरान, एजाजनगर का जीशान, कांकरटोला का फैजान खान और रोहली टोला की सना खान को गिरफ्तार किया गया था। 

जांच में सामने आया कि सना वक्रांगी कंपनी के माध्यम से रामपुर गार्डन स्थित यूनियन बैंक में आधार कार्ड बनाने और उसके संशोधन का काम करती थी। उसी के आईडी पासवर्ड के जरिये यह गिरोह फर्जी आधार कार्ड बना रहा था। अब इन चारों के खिलाफ गैंगस्टर की कार्रवाई की गई है।

ये भी पढ़ें- बरेली: स्पीड पोस्ट समय पर नहीं पहुंचाई तो डाकिये पर होगी कार्रवाई

संबंधित समाचार