रामनगर: तारों पर झूलती टहनियां दे रहीं हादसों को आमंत्रण 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

रामनगर, अमृत विचार। कोतवाली के पीछे बिजली के तारों के ऊपर झूलती पेड़ों की टहनियां किसी बड़े हादसे को आमंत्रण दे रही हैं। लेकिन विद्युत विभाग जानकारी होने के बाद भी अनदेखा किए हुए है। 

बता दें कि कोतवाली के पीछे वाला मार्ग एक तरीके से बाइक सवारों के लिए बाईपास का रूप ले चुका है। इसी मार्ग से जामा मस्जिद में स्थित स्कूल में छोटे छोटे बच्चे शिक्षा ग्रहण करने आते हैं। इसी मार्ग पर कोतवाली की भूमि पर स्थित पेड़ों की टहनियां बिजली के तारों पर झूल रही हैं। जिससे कभी भी हादसा हो सकता है।

विभागीय अधिकारियों को बताने के बाद भी कार्रवाई नहीं होने से लोगों में रोष है। पहले भी कई बार इस मार्ग पर इन पेड़ों की टहनियों से बिजली के तार टूट चुके हैं। लोगों ने विद्युत विभाग से मांग की है कि तारों के ऊपर आ रही पेड़ों की टहनियों की लॉपिंग कराई जाए ताकि किसी प्रकार का हादसा न हो सके। लोगों का आरोप है कि लॉपिंग के नाम पर अक्सर विद्युत विभाग रोस्टिंग करता रहता है लेकिन इस ओर विभाग पूरी तरह आंखें मूदे है।

 

 

संबंधित समाचार