बरेली: भैया दूज पर बस अड्डों पर उमड़ी भीड़, सीट के लिए मारामारी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बरेली, अमृत विचार। दिवाली की तरह भैया दूज पर भी बसों की कमी होने से यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा। सुबह से ही सेटेलाइट और पुराने बस अड्डों पर यात्रियों को बसों का इंतजार करना पड़ा। जब बस आई तो सीट पाने के लिए धक्कामुक्की करनी पड़ी। कई लोग खिड़की से ही अंदर घुस गए।

बसों की कमी होने से लोकल रूटों पर डग्गामार वाहन चालकों ने भी जमकर चांदी काटी। भैया दूज पर परिवहन निगम ने अतिरिक्त बसों का संचालन करने का दावा किया था, लेकिन दावा हवाई साबित हुआ। सेटेलाइट बस अड्डे पर सुबह 8 बजे से यात्रियों का आना शुरू हो गया।

लखनऊ, कानपुर, आजमगढ़ के अलावा उत्तराखंड के साथ छोटे रूट पीलीभीत, पूरनपुर, बिलसंडा और अन्य जगह की बसें नहीं होने से यात्रियों को इंतजार करना पड़ा। यात्रियों ने पूछताछ केंद्र पर बस के आने का समय पूछा तो कर्मचारी बस कब आएगी बता नहीं सके। इसी तरह पुराने बस अड्डे पर भी दिल्ली, आगरा, रामपुर, मुरादाबाद, संभल और मेरठ रूट की बसें कम होने से यात्री बसों का इंतजार करते दिखे। दिल्ली की सवारियां पूछताछ केंद्र के चक्कर काट रही थीं। जैसे ही बस आई तो उसमें चढ़ने के लिए आपाधापी मच गई।

संबंधित समाचार