लखनऊ: कांग्रेस नेता अजय राय ने ओपीएस का किया समर्थन, कहा- सत्ता मिली तो इसे करेंगे लागू

Amrit Vichar Network
Published By Sachin Sharma
On

लखनऊ। यूपी में विधानसभा चुनाव होने में अभी देर है लेकिन लोकसभा चुनाव के लिए सभी पार्टियों ने कमर कस ली है। यूपी कांग्रेस ने भी लोकसभा चुनाव की तैयारियां शुरू कर दी हैं। इसी क्रम में लखनऊ में कांग्रेस प्रदेश कार्यालय में एक प्रेसवार्ता में प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने कहा कि कांग्रेस पार्टी पुरानी पेंशन स्कीम की पक्षधर है और सत्ता मिलने पर इसे लागू करेगी। 

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि कांग्रेस सभी सरकारी कर्मचारियों को पुरानी पेंशन प्रदान किए जाने के पक्ष में है। कांग्रेस ने जिस तरह हिमाचल, राजस्थान, व छत्तीसगढ़ में पुरानी पेंशन योजना को उसी तरीके से अगर यूपी में सत्ता मिली तो इसे लागू किया जाएगी। बता दें कि लखीमपुरखीरी से आए सपा के किसान नेता हरजिंदर सिंह अपने समर्थकों के साथ शुक्रवार को कांग्रेस पार्टी में शामिल हुए। पार्टी मुख्यालय में प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने उन्हें कांग्रेस की सदस्यता ग्रहण कराई।

यह भी पढ़ें: लखनऊ: योगी सरकार ने रोडवेज बस यात्रियों को दी राहत, किरायों में की कटौती, जानें कब से लागू होगा फैसला होगा?

संबंधित समाचार