प्रयागराज : शहर के चौराहों पर लगे Red signal की न करें अनदेखी, कटेगा चालान
शहर के 12 चौराहे चिन्हित, 19 पर होगी ऑनलाइन व्यवस्था
प्रयागराज, अमृत विचार। यातायात के नियमों का उलंघन करने और व्यवस्थाओं को सुधारने के लिए यातायात पुलिस ने एक नई शुरुआत की है। जिसमें शहर के 12 प्रमुख चौराहों को चिन्हित किया गया है। इसके साथ ही 19 चौराहों पर ऑनलाईन चालान की प्रक्रिया लागू की जा रही है। अभी तक सिर्फ सात चौराहों पर ही चालान की व्यवस्था लागू थी।
इन चौराहों पर हाईटेक कैमरों के जरिए ऑनलाइन चालान किए जाने की तैयारी है। ये शहर के वह चौराहे हैं जहां बड़ी संख्या में वाहनों का आवागमन होता है। चौराहों पर लगी लाल बत्ती का नियम तोड़ने, बिना हेलमेट बाइक चलाने व गलत तरीके से वाहन चलाने वालों पर सख्ती से कार्रवाई करने की तैयारी की जा रही है। इसके लिए यातायात एसपी ने बैठक कर पूरी तैयारी कर ली है। इन कैमरों की मॉनीटरिंग सीधे मुख्यालय से होगी। लाल सिग्नल का उलंघन करने वाले अब इस कार्रवाई से नहीं बच पाएंगे।
ये है मुख्य चिन्हित चौराहे
तेलियरगंज चौराहा, ट्रैफिक पुलिस लाइन, हिंदू हॉस्टल चौराहा, बांगड़ चौराहा, धोबी घाट चौराहा, मेडिकल कॉलेज चौराहा, टीपी नगर चौराहा, फायर ब्रिगेड चौराहा, खरबंदा, लेप्रोसी चौराहा, बैरहना चौराहा, लोक सेवा आयोग चौराहा, एजी आफिस चौराहा, जानसेनगंज चौराहा, जीटी जवाहर चौराहा, मिश्रा भवन चौराहा व पीएस धूमनगंज चौराहे को प्रमुख रूप से जोड़ा जाएगा।
ये भी पढ़ें -मायावती ने बैठक कर परखी जमीनी हकीकत, कहा - 'अच्छे दिन' को तरस रहे UP के लोग, कार्यकर्ता रहें सतर्क
