शाहजहांपुर: ट्यूबवेल के तार जोड़ते समय मौत लाइन मैन की करंट से मौत
कलान, अमृत विचार। विद्युत ट्यूबवेल का तार जोड़ने के दौरान करंट लगने से संविदा लाइनमैन की मौत हो गई। उसका शव काफी देकर तक खंभे पर ही चिपका रहा, बमुश्किल उसके शव को उतारा गया। मामले में मृतक के भाई ने विद्युत विभाग के दो कर्मचारियों पर शटडाउन लेने के बावजूद सप्लाई चालू करने का आरोप लगाया है, जिस वजह से घटना घटित हो गई।
वहीं विद्युत उपकेंद्र के एसएसओ का कहना है कि बिना शटडाउन लिए ही वह तार जोड़ रहा था। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम को भेज दिया है।घटना के बाद परिजनों का हाल बेहाल है। थाना क्षेत्र के गांव सहवेगपुर निवासी प्रमोद वर्मा ने थाने पर तहरीर देकर बताया कि उसका तहेरा भाई माताराम पुत्र फकीरे वर्मा रविवार सुबह नयागांव सहवेगपुर में ट्यूबवेल के विद्युत तार जोड़ने गया था और खंबे पर चढ़कर तार जोड़ने लगा।
भाई का कहना है कि विद्युत विभाग में संविदा पर तैनात माताराम ने फोन पर अपने विभाग के दो कर्मचारियों को फोन कर विद्युत संचालित लाइन कटवाने को कहा था, लेकिन खंभे से उतरने से पहले विद्युत लाइन जोड़ दी गई। जिससे माताराम को करंट लग गया और उसकी विद्युत खंभे पर ही चिपक कर मौत हो गई।
विद्युत सप्लाई बंद कराने के बाद उसके शव को उतारा। भाई ने पोस्टमार्टम कराने के लिए पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही थाना प्रभारी गौरव त्यागी मय पुलिस फोर्स की घटना स्थल पर पहुंचे और उन्होंने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
उधर, जब इस संबंध में विद्युत सब स्टेशन पर ड्यूटी पर तैनात एसएचओ फहीम से बात की गई तो उनका कहना था कि माता राम ने शटडाउन नहीं लिया था, अपनी मर्जी के मुताबिक ट्यूबवेल की विद्युत लाइन जोड़ रहा था, अगर उसने शटडाउन लिया है, तो फोन कॉल डिटेल निकलवा ली जाए, सच्चाई पता चल सकती है। वहीं पुलिस ने जांच कर कार्रवाई का आश्वासन दिया है।
ये भी पढ़ें - शाहजहांपुर: बंडा में एनआईए का छापा, आरोपी और लैपटॉप-फोन बंग्लुरू ले गई टीम, जाली नोटों से जुड़ा मामला
