पापा आ जाओ, एक बार देख लूं, नहीं तो... मैसेज के कुछ देर बाद मिली बेटी की मौत की सूचना, जानें पूरा मामला

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

लखनऊ/ मोहनलालगंज, अमृत विचार। पापा आ जाओ...एक बार देख लूं, नहीं तो देर हो जायेगी...व्हाट्सअप पर बेटी का मैसेज आया। पिता बेटी के ससुराल जाने की तैयारी ही कर रहे थे, तभी दामाद ने फोन कर आत्महत्या करने की सूचना दी। पीड़ित पिता ने ससुरालवालों पर बेटी की हत्या कर शव फंदा से लटकाने का आरोप लगाया है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

मोहनलालगंज थाना अंतर्गत गदियाना निवासी होमगार्ड महेंद्र सिंह ने बताया कि बेटी स्वाति (31) की शादी आठ वर्ष पहले कनकहा में रहने वाले ज्ञानेंद्र सिंह के संग की थी। शादी के बाद से ही ससुराल वाले दहेज की मांग को लेकर बेटी का मारपीट कर प्रताड़ित करने लगे। बेटी आपबीती सुनाती तो उसे समझा बुझाकर शांत कर देता था। ससुरालवालों को भी समझाता रहता था। इसके बाद भी वह बिना वजह बेटी से विवाद कर उसके साथ मारपीट करते रहे।

शुक्रवार सुबह बेटी ने फोन कर बताया कि ससुराल वाले जान से मारने की धमकी दे रहे हैं। उससे कहा कि शांत रहो सब ठीक हो जायेगा। इसके कुछ देर बाद बेटी ने व्हाट्सअप पर मैसेज किया कि एक बार आ जाओ पापा...आपको देख लूं, नहीं तो देर हाे जायेगी। बेटी का मैसेज आने के कुछ देर बाद ज्ञानेंद्र ने फोन कर बताया कि स्वाति ने फंदा लगाकर जान दे दी है।

पिता ने कहा कि बेटी आत्महत्या नहीं कर सकती। पति समेत अन्य ससुरालवालों पर रस्सी से गला कसकर हत्या के बाद शव फंदा से लटकाने का आरोप लगाया है। इंस्पेक्टर मोहनलालगंज ने बताया प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है। मायके वालों की तरफ से तहरीर नहीं मिली है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जायेगी।

यह भी पढ़ें:-अखिलेश यादव बोले-भाजपा सरकार की गलत नीतियों से किसान बेहाल

 

संबंधित समाचार