बदहाली : नौनिहालों को गुणवत्ता विहीन भोजन परोस रहे जिम्मेदार, अभिभावकों में आक्रोश
धनघटा/ संतकबीरनगर, अमृत विचार। जिले के पौली ब्लॉक क्षेत्र अंतर्गत उच्च प्राथमिक विद्यालय शनिचरा बाजार में मिड डे मील योजना के तहत बच्चों को दोपहर का भोजन गुणवत्ता विहीन परोसा जा रहा है। मानक विहीन भोजन बनने से अभिभावकों में आक्रोश देखा जा रहा है।
बुधवार को मीडिया की टीम ने जब उक्त विद्यालय पर बच्चों को परोसे गए भोजन का हाल देखा तो उनके होश उड़ गए। उन्होंने देखा कि मिड डे मील के तहत दोपहर के भोजन में गुणवत्ता विहीन दाल बच्चों को चावल में मिला कर खिलाया जा रहा था। बच्चों को परोसी जा रही दाल में काफी पानी मिलाकर उसे गुणवत्ता विहीन कर दिया गया था। जिससे भोजन करने में बच्चे रूचि नहीं ले रहे थे। गुणवत्ता विहीन भोजन से अमरनाथ, केशव, मनीराम, सुधाकर, कमलावती आदि अभिभावकों में काफी आक्रोश देखा गया।
नियमत: मिड डे मील योजना के तहत बन रहे भोजन को बच्चों को खिलाने से पूर्व अध्यापक को भोजन अच्छी तरह टेस्ट कर लेना चाहिए। लेकिन ऐसा न कर बिना टेस्ट किये ही बच्चों को भोजन खिला दिया जा रहा है। बच्चों के स्वास्थ्य के साथ जिम्मेदार खिलवाड़ कर रहे हैं। इस सम्बन्ध में पूछे जाने पर एसडीएम धनघटा उत्कर्ष कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि विद्यालय पर बन रहे भोजन की जांच करने पर यदि मामला सत्य पाया गया तो जिम्मेदारों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
ये भी पढ़ें -जंक्शन से अयोध्या धाम हुआ रेलवे स्टेशन का नाम, CM योगी ने जताई थी इच्छा
