कासगंज: कोहरा आते ही वहीं थम जाएंगे रोडवेज बसों के पहिए, सड़क हादसों को लेकर लिया फैसला

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

कासगंज, अमृत विचार: कोहरे में आए दिन सड़क हादसे हो रहे हैं। लोगों की जानें जा रही हैं। दृश्यता कम होने से चालक नियंत्रण खो बैठते हैं। इस बीच परिवहन निगम ने बड़ा निर्णय लिया है। अब रास्ते में जहां भी कोहरा दिखाई देगा, बस के चक्के वहीं थम जाएंगे और कोहरा छटने के बाद ही बस गंतव्य की ओर रवाना होगी।

जिले में ही हादसे की बात करें तो कोहरे ने पिछले दो दिनों में अब तक चार जानें ले लीं। कोहरे का कहर लगातार जारी है। रोडवेज की बसों की कोहरे में रफ्तार कम रहती है। हादसों का खतरा बना रहता है, लेकिन अब रोडवेज ने कोहरे में बसों के संचालन में रोक लगाने का निर्णय लिया है।

शासन से परिवहन निगम को निर्देश मिले हैं कि कोहरे की स्थिति में बसें संचालित न की जाएं। यदि कोई बस डिपो से गंतत्व्य के लिए रवाना हो गई है तो जहां कोहरा हो वहीं बस रोक दी जाए। कोहरा छटने के बाद बस को आगे बढ़ाया जाए। निर्देश मिलने के बाद परिवहन निगम के अधिकारियों ने गंभीरता दिखाई है और अब चालक परिचालकों को निर्देश दे दिए हैं कि कोहरे में बसें न चलाएं। उदाहरण के तौर पर यदि बस कासगंज बस स्टैंड से दिल्ली के लिए रवाना हुई। यदि रास्ते में खुर्जा या बुलंदशहर में कोहरा दिखाई देता है तो बस वहीं रोक दी जाएगी।

जल्दबाजों का वापस होगा किराया
कासगंज। कोहरे की स्थिति में बस के चक्के थमे थमे रहेंगे। रास्ते में जहां भी बस रुकेगी वहां से कोहरा छटने के बाद ही बस आगे बढ़ेगी। इस बीच यदि कोई यात्री जल्दबाजी करेगा तो निर्धारित दूरी तक का किराया काटकर रोडवेज किराया वापस कर देगा, लेकिन कोहरा छटने तक बस आगे नहीं बढ़ाई जाएगी।

शासन से निर्देश मिल गए हैं कि कोहरे में बसों का संचालन न किया जाए। यदि बस रास्ते में है और कहीं कोहरा है तो वहीं बस रोक दी जाएगी--- विजय गंगवार, एआरएम।

यह भी पढ़ें- कासगंज: सड़क सुरक्षा की सीओ ने संभाली कमान, वाहन चालकों को किया जागरूक

संबंधित समाचार