बहराइच: बैडमिंटन प्रतियोगिता के एकल में शानू ने मारी बाजी तो युगल में विकास और पीयूष ने फहराया पर परचम

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

पयागपुर/बहराइच, अमृत विचार। स्व. छठ्ठी लाल गुप्ता स्मारक एक दिवसीय डे नाइट नाक आउट बैडमिंटन प्रतियोगिता में शानू, विकास, पीयूष ने परचम लहराते हुये विजेता ट्राफ़ी पर कब्जा जमाया। गणतंत्र दिवस के अवसर पर भूपगंज बाजार स्थित रामलीला मैदान पर स्व. छठ्ठी लाल गुप्ता स्मारक बैडमिंटन प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। प्रतियोगिता में आठ टीमों ने भाग लिया। 

प्रतियोगिता का उद्घाटन व्यापार मंडल के अध्यक्ष एसजे मिश्रा ने बैटमिंटन कोर्ट का फीता काटकर व सिटिल खेलकर किया।  प्रतियोगिता का प्रथम एकल मुकाबला पार्थ और दिव्यांश अग्रवाल के मध्य खेला गया जिसमें दिव्यांश अग्रवाल ने जीत दर्ज की। रात की दूधिया रोशनी में हो रहे बैडमिंटन टूर्नामेंट को लेकर युवाओं में ख़ासा उत्साह रहा। प्रतियोगिता का फाइनल एकल मुकाबला शानू गुप्ता और अशोक के मध्य खेला गया जिसमें शानू ने पांच अंको से अशोक को पराजित कर एकल ट्राफी कब्जा जमाया। 

cats001

वहीं युगल मुकाबले में हरेंद्र और मोनू का मुकाबला विकास और पीयूष के टीम के साथ हुआ। जिसमे विकास की टीम ने उम्दा प्रदर्शन करते हुए एक अंको की बढ़त के साथ जीत दर्ज कर युगल विजेता की ट्रॉफी पर कब्जा जमाया। विजेता व उपविजेता खिलाड़ियों को समाजसेवी ओमप्रकाश मिश्र ने विजेता ट्राफी व मेडल देकर सम्मानित किया।

कड़ाके की ठंड के वावजूद भारी संख्या मे लोग देर रात्रि तक मैच का आनन्द लेने में तल्लीन रहे।इस अवसर पर मोनू रावत, संतोष सिंह, पंकज गुप्ता, आशुतोष उपाध्याय, छोटू पाण्डेय, अशोक सोनी, राजेश कश्यप, आशीष सिंह, नितिन माहेश्वरी, दानेंद्र शर्मा मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें -बिहार में सियासी उठापटक तेज, मांझी से मिले सम्राट तो चिराग पासवान ने शाह से की मुलाकात 

संबंधित समाचार