Kanpur: वन विभाग ने नहीं सुनी… क्षेत्रीय लोगों ने मगरमच्छ को पकड़ा, पूजा-अर्चना भी की, बोले- भगवान लक्ष्मी जी की है सवारी

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

कानपुर में लोगों ने मगरमच्छ को पकड़ा।

कानपुर में लोगों ने मगरमच्छ को पकड़कर उसकी पूजा-अर्चना की। क्षेत्रीय लोगों ने रस्सी से बांध दिया।

कानपुर, अमृत विचार। कानपुर की पब्लिक कितनी जांबाज इसका अंदाजा सिर्फ इस बात से लगाया जा सकता है कि गंगा किनारे मगरमच्छ को कई दिनों से देखा जा रहा था। जिस कारण वहां रहने वाले लोगों में डर का माहौल था। मंगलवार को भी एक साथी तीन मगरमच्छ को एक साथ देखा गया था। जिसका वीडियो भी सोशल मीडिया में वायरल हुआ।

मगरमच्छ 1

इस पर लोगों ने वन विभाग को सूचना दी। वन विभाग ने मामला संज्ञान में नहीं लिया। इस पर मंगलवार को क्षेत्रीय लोगों ने ही मगरमच्छ को पकड़ लिया। इतना ही नहीं, रस्सी से बांधकर बाकयदा मगरमच्छ की पूजा भी की। लोगों का मानना है कि मगरमच्छ भगवान लक्ष्मी जी की सवारी है। लोगों ने उसके मुंह के पास धूपबत्ती लगाकर पूजापाठ भी की। मगरमच्छ के साथ सेल्फियां लेने वालों की भी भीड़ लगी हुई है।

मगरमच्छ 3

ये भी पढ़ें- Budget 2024: बजट से महंगाई घटे, रोजगार और बचत बढ़े तो बात बने, मध्यम वर्गीय लोगों को ये है आस

संबंधित समाचार