सीएम योगी ने पूरे मंत्रिमंडल के साथ भगवान रामलला के किए दर्शन-पूजन, डिप्टी सीएम ने सपा पर कसा तंज, VIDEO

Amrit Vichar Network
Published By Sachin Sharma
On

अयोध्या/लखनऊ। सीएम योगी आदित्यनाथ ने अपने पूरे मंत्रिमंडल के साथ भगवान रामलला के दर्शन किए। इस मौके पर पूरे विपक्ष, (सपा को छोड़कर) ने रामलला के दरबार में हाजिरी लगाई।

इस मौके पर यूपी विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने कहा कि मैं बहुत भावुक हूं क्योंकि मैं जब इस स्थान पर आया था तो यहां एक ढ़ांचा खड़ा था, जो 6 दिसंबर को हमारे सामने टूटा था। 

मैं उस समय यहां पर आया था जब 1990 में यहां गोली चली थी। मैं उस समय यहां पर आया था जिस समय चबूतरे का निर्माण हुआ था... और आज सबसे सौभाग्य की बात है कि भगवान के प्रत्यक्ष रूप से दर्शन करने का सौभाग्य प्राप्त हुआ..."। 

डीप्टी सीएम ने ली चुटकी, कहा- सपा मतलब सफा 

वहीं डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि विधानसभा और विधान परिषद के सभी सदस्य आज भगवान रामलला के दर्शन करने के लिए आए हैं... भगवान राम सबकी मनोकामना पूरी करें और तीसरी बार 400 पार के साथ प्रचंड बहुमत की मोदी सरकार देश में बने...सब लोग आनंदित हैं... जो नहीं आए हैं वो केवल सपा है और सपा मतलब सफा है..."। 

सपा को विरासत में मिला सनातन धर्म का विरोध: नंदी

वहीं यूपी के कैबिनेट मंत्री नंद गोपाल नंदी ने कहा कि विपक्ष में सभी तुष्टीकरण की राजनीति करने वाले लोग हैं, चाहे कांग्रेस हो या समाजवादी पार्टी हो... समाजवादी पार्टी को विरासत में इनके पुरखों ने सनातन धर्म का विरोध दिया है... जिन्होंने राम भक्तों पर गोली चलवाने का काम किया है वो किस मुंह से यहां आएंगे, इसलिए उन्होंने (सपा) विरोध किया।

आपको बता दें कि भगवान रामलला के दर्शन को पूरी योगी सरकार निकल पड़ी है। योगी सरकार ही क्या कांग्रेस, बसपा, रालोद के विधायक भी भगवान के दर्शन को 10 बसों से पहुंच चुके हैं। सभी माननीयों का काफिला विशेष रूप से सजी बस अयोध्या पहुंच चुकी है। सभी विधायक बहुत खुश नजर आ रहे हैं। हर जगह रामनाम का जयघोष हो रहा है। पूरा माहौल भक्तिमय है। पूरी योगी कैबिनेट और विपक्ष भगवान रामलला के दर्शन को आतुर दिखाई दे रहा है।  

हालांकि यहां विशेष बात यह है कि सपा ने सरकार का रामलला के दर्शन का प्रस्ताव ठुकरा दिया है। सपा ने कहा है कि वो बाद में रामलला के दर्शन करेगी। भगवान रामलला के दर्शन के निमंत्रण को ठुकराने से बीजेपी को सपा को घेरने का एक और मौका दे दिया है। 

अयोध्या सीमा पर बुलडोजर पर खड़े होकर 'सरकार' का स्वागत

रामलला के दर्शन के लिए रविवार को यहां आ रहे प्रदेश सरकार के मंत्रियों का स्वागत किया जा रहा है। जिले की सीमा पर रुदौली में भाजपा विधायक रामचंद्र यादव के नेतृत्व में बुलडोजर पर खड़े होकर सरकार का फूलों की वर्षा से स्वागत किया गया। ई-बसों में सवार होकर आ रहे मंत्रियों और विधायकों के सीमा प्रवेश पर जय श्री राम के उद्घघोष के साथ जोरदार स्वागत किया गया है।

Untitled-10 copy

मंत्री सिद्धार्थ नाथ सिंह ने जय श्रीराम के साथ सोशल मीडिया पर डाली तस्वीर

प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री सिद्दार्थ नाथ सिंह ने रविवार को रामलला के दर्शन को लेकर अपने भाव सोशल मीडिया पर साझा किए हैं। धर्मपत्नी और अन्य मंत्रियों व विधायकों के साथ वह बस में बैठे दिखाई दे रहे हैं। करीब दो घंटे पहले लखनऊ से रवाना होते हुए उन्होंने लिखा रामलला के दर्शन करने अयोध्या प्रस्थान - जय श्रीराम। वाल्वो बस में सवार मंत्री सिद्दार्थ नाथ सिंह बेहद खुश नजर आ रहे हैं।

Untitled-12 copy

 

यह भी पढे़ं: Farmers Protest: 13 फरवरी को दिल्ली कूच करेंगे किसान, हरियाणा पुलिस ने ट्रैफिक एडवाइजरी की जारी, 7 जिलों में इंटरनेट सेवा बंद

संबंधित समाचार