मेरठ: चकबंदी लेखपाल को प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करना पड़ा भारी, वीडियो वायरल के बाद सस्पेंड
मेरठ। मेरठ के मवाना क्षेत्र में तैनात चकबंदी लेखपाल सुभाष गुर्जर को एक प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करना महंगा पड़ गया। वीडियो वायरल होने के बाद उसे सस्पेंड कर दिया है। विभागीय कार्रवाई का आदेश दिया है।
बता दें, चकबंदी लेखपाल सुभाष गुर्जर मेरठ के मवाना क्षेत्र में तैनात है। उसका एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ, जिसमें वह बिजनौर से रालौद प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करते नजर आया। जैसे ही वीडियो वायरल हुआ तो सुभाष गुर्जर को सस्पेंड कर दिया।
वहीं इस मामले में डीएम व जिला निर्वाचन अधिकारी दीपक मीणा का कहना है कि चकबंदी लेखपाल पर आदर्श आचारसंहिता के उल्लंघन का आरोप लगा है। कहा कि कोई भी सरकारी कर्मचारी किसी भी प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार नहीं कर सकता है। साथ ही किसी भी राजनैतिक कार्यक्रम में शामिल नहीं हो सकता है। लेखपाल सस्पेंड कर दिया गया है और मामले की जांच की जा रही है।
यह भी पढ़ें- मेरठ: कार को 50 मीटर तक घसीटता ले गया ट्रक, युवक की दर्दनाक मौत
