Kanpur News: दो बेटी होने के बाद तीसरी बार गर्भवती होने पर कराया गर्भपात...मां और गर्भस्थ शिशु की मौत, हत्या का आरोप
कानपुर में महिला की मौत के बाद मायके पक्ष ने लगाया हत्या का आरोप
कानपुर, अमृत विचार। कानपुर से एक हैरान करने वाली खबर सामने आई। यहां गोविंद नगर थानाक्षेत्र के रहने वाले पति ने दो बेटी के बाद तीसरी बार भी बेटी होने पर पत्नी का भटिंडा में गर्भपात करा दिया। जिससे मां और गर्भस्थ बच्चे की मौत हो गई। मृतका के मायके पक्ष के लोग ससुरालीजनों पर हत्या का आरोप लगा रहे है।
गुजैनी निवासी शमशेर सिंह पंजाब के भटिंडा में हिंदुस्तान पेट्रोलियम कॉरपोरेशन लिमिटेड में इंजीनियर है। जबकि उनकी पत्नी सपना गौतम (35) वहीं पर बैंक ऑफ़ बड़ौदा में बैंक मैनेजर है। उनके परिवार में दो बेटियां आव्या और अतिष्टी है।
मृतका के मायके पक्ष के लोगों का कहना है कि दो बेटियां होने के बाद सपना को पति व ससुरालीजन प्रताड़ित कर रहे थे। तीसरी बार सपना गर्भवती हुई। इस पर ससुरालीजनों ने जबरन उसका अल्ट्रासाउंड कराया। जिसमें गर्भ में बेटी होने का पता चला। गर्भ में आठ माह की बेटी होने के बावजूद शमशेर ने भटिंडा में गर्भपात करा दिया।
गर्भपात कराते ही हालत बिगड़ने पर सपना और गर्भस्थ बेटी की मौत हो गई। इस पर पति शमशेर सपना का शव लेकर कानपुर आए और परिजनों को सूचना दी। सपना के मायके पक्ष के लोग हत्या का आरोप लगा रहे है। हालांकि पुलिस का कहना है कि मामले में जांच पड़ताल की जा रही है। जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
ये भी पढ़ें- Kanpur Suicide: फंदे से लटकता मिला दंपती का शव...तीन साल पहले हुई थी शादी, परिजन शव देख हुए बदहवास
