Auraiya: बारात की सभी रस्में पूरी होने के बाद दूल्हे को बताया मंदबुद्धि, रुपये गिनने के साथ पूछे कई प्रश्न, फिर हुआ ये सब...
औरैया में दुल्हन काे बिना विदा किए ही बारात वापस लौटा दी गई

औरैया, अमृत विचार। बिधूना कोतवाली क्षेत्र के ग्राम रामपुर बामपुर में इटावा के भरथना टीला से आई एक बारात की सभी रस्में पूरी हो गई। विदाई के समय अचानक कुछ लोगों ने वर को मंदबुद्धि बता दिए जाने की अफवाह के चलते कन्या पक्ष के लोगों ने लड़की को बिना विदा किए ही बारात को वापस लौटा दिया।
वर पक्ष के लोगों ने कन्या पक्ष के लोगों पर जेवरात, रुपये आदि रख लिए जाने के साथ मनगढ़ंत आरोप लगाकर लड़की की विदाई न किए जाने की पुलिस से शिकायत की। जिसके बाद कन्या पक्ष के द्वारा स्टांप पेपर पर लिखा पढ़ी कराकर जेवरात, नगद आदि वापस कर दिये गये।
इटावा जनपद के भरथना टीला से कोतवाली क्षेत्र के ग्राम रामपुर बामपुर के लिए बारात आई थी। बारात की सभी रस्में पूरी होने के बाद सुबह जब विदाई की तैयारी चल रही थी, तभी अचानक कुछ महिलाओं ने यह कहना शुरू कर दिया कि लड़का ठीक से रुपये भी नहीं गिन पा रहा है। मंदबुद्धि लग रहा है।
इस दौरान लड़के का बुद्धिलेवल जांचने के लिए अन्य कई प्रश्न पूछने शुरू कर दिए गए। बाद में कन्या पक्ष के लोगों ने लड़के पर मंदबुद्धि होने का आरोप लगाते हुए लड़की की विदाई करने से मना कर दिया। इस दौरान काफी देर तक कन्या व वर पक्ष के लोगों के बीच वाद विवाद होता रहा।
बाद में यह मामला कोतवाली पुलिस के पास पहुंचा। जहां वर पक्ष के लोगों ने कन्या पक्ष पर जेवरात रुपये आदि रख लिए जाने के साथ लड़की की विदा न किए जाने का आरोप लगाया । जिसके बाद एक स्टांप पर लिखा-पढ़ी कराकर वर पक्ष के द्वारा चढ़ाया गया चढ़ावा आदि सामान वापस कर दिया गया।
ये भी पढ़ें- Kanpur: लुटेरों ने महिला को गिराकर 20 मीटर तक घसीटा था...हैलट में चल रहा इलाज, पति का आरोप- डॉक्टर नहीं दे रहे ध्यान