बहराइच: साप्ताहिक बाजार में युवक पर हमला कर नकदी छीनी, पुलिस हिरासत में आरोपी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बकाया पैसा मांगने पर दबंग ने वारदात को दिया अंजाम

बिछिया/बहराइच, अमृत विचार। जंगल से सटे बड़खड़िया गांव निवासी एक युवक ने शनिवार को साप्ताहिक बाजार में अपना बकाया रुपये मांगा। इससे नाराज दबंग ने सरेआम गला दबाकर नकदी छीन ली। आसपास के लोगों ने बीच बराव कराया। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर मामले की जांच शुरू कर दी है।

सुजौली थाना क्षेत्र के ग्राम बड़खड़िया निवासी प्रेम प्रकाश मौर्य पुत्र राम जनक सिंह ने क्षेत्र के सिराज अहमद उर्फ राजू पुत्र खलील को वर्षों पूर्व 26500 रूपये उधार दिया था। लेकिन बार बार मांगने के बाद भी प्रेम प्रकाश को रूपये नहीं मिला। शनिवार को साप्ताहिक बाजार में सिराज अहमद की मुलाकात प्रेम प्रकाश ने से हो गई। जिस पर प्रेम प्रकाश ने बकाया रूपये मंगा।

बकाया देने से इंकार करने पर प्रेम प्रकाश ने पुलिस से शिकायत करने की बात कही। इस पर सिराज अहमद नाराज हो गया। उसने प्रेम प्रकाश का गला दबाते हुए जमीन पर गिरा दिया। इसके बाद पिटाई कर 8500 रूपये नकदी निकाल ली। बाजार में मारपीट को लेकर भगदड़ मच गई।

आसपास के लोग एकत्रित हो गए। बाजार के लोगों ने मामला शांत कराया। पीड़ित ने थाने में तहरीर देकर केस दर्ज किए जाने की मांग की है। इस मामले में थानाध्यक्ष हरीश सिंह से बात की गई तो उन्होंने बताया कि लेनदेन का मामला है। आरोपी को हिरासत में लेकर जांच की जा रही है। इसके बाद केस दर्ज किया जायेगा।

ये भी पढ़ें- बहराइच: बैंक और एयरपोर्ट मैनेजर की पिटाई करने वाला दरोगा निलंबित

संबंधित समाचार