Bahraich News : वकील के बेटे से मारपीट, लेखपाल पर कार्रवाई की मांग को लेकर प्रदर्शन

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

बहराइच, अमृत विचार। पयागपुर में शनिवार को समाधान दिवस के दौरान तहसील मुख्यालय पर लेखपाल व अधिवक्ता के बेटे के बीच हुई मारपीट से मामले ने तूल पकड़ लिया है। जिसके बाद अधिवक्ताओं ने आरोपित लेखपाल पर कार्रवाई किए  जाने की मांग को लेकर प्रदर्शन किया। अधिवक्ताओं ने लेखपाल को निलम्बित किए जाने की मांग की है। हालांकि, एसडीएम ने मामले की जांच के लिए एक टीम गठित की है। 

दरअसल, डीएम मोनिका रानी की अध्यक्षता में पयागपुर में तहसील में चल रहे समाधान दिवस में  सीएचसी अधीक्षक को  लेने आई बोलेरो गाड़ी के चालक अधिवक्ता पुत्र शुभम मिश्रा की लेखपालों ने जमकर पिटाई कर दी। इमलियागंज निवासी अधिवक्ता उमाशंकर मिश्रा का पुत्र शुभम सीएचसी पर सम्बद्ध बोलेरो वाहन का ड्राइवर है जो अधीक्षक को लेने तहसील आया था। उसने जैसे ही अपना वाहन तहसील के बरामदे के सामने खड़ा किया तो धरना दे रहे लेखपाल संघ के कर्मचारियो मे गाड़ी खड़ा करने को लेकर उसे अपशब्द कहने लगे।

पीड़ित शुभम के अनुसार गाली देने से मना करने पर लेखपाल सौरभ शर्मा,शैलेंद्र वर्मा, रोहित शुक्ला व अन्य पांच लोग मिलकर उन्हें मारने पीटने लगे। मौजूद पुलिस कर्मियों ने दौड़कर बीच बचाव कराया लेकिन बात जैसे ही अधिवक्ताओ तक पहुंची तो सभी उग्र हो गये और एसडीएम कार्यालय के सामने धरना प्रदर्शन करते हुये दोषी लेखपालों के विरुद्ध मुकदमा के साथ निलंबन की मांग पर डट गए। उपजिलाधिकारी दिनेश कुमार ने बताया कि जिलाअधिकारी के निर्देश पर इस पूरे प्रकरण की जांच हेतु टीम गठन कर कार्रवाई का निर्देश दिया गया है। जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें-SBI: एसबीआई की इस स्कीम से हर घर होगा लखपति, बच्चों और बुजुर्गों के लिए बहुत कुछ खास

संबंधित समाचार