हरदोई: अर्धनग्न हालत में मिला महिला का झाड़ियां में शव, सिर को कुचलकर तेजाब से जलाया, दुष्कर्म की आशंका

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

हरदोई। उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले में सोमवार सुबह एक गांव के किनारे एक अज्ञात महिला का अर्धनग्न हालत में शव पड़ा पाया गया। आशंका है कि दुष्कर्म के बाद महिला की हत्या करने के बाद शव की पहचान छिपाने के लिए सिर को कुचलकर तेज़ाब से जलाने के बाद झाड़ियों में फेंक दिया गया।

महिला के पास से ऐसी कोई चीज नहीं बरामद हुई जिससे उसकी शिनाख्त हो पाती। शव की शिनाख्त के प्रयास किया जा रहे हैं। पुलिस सूत्रों ने बताया कि सांडी थाना क्षेत्र के सैतियापुर गांव के मजरे पिरोजापुर के बाहर बाहर सरकारी ट्यूबवेल के पास झाड़ियां में एक 30 साल की अज्ञात महिला का अर्धनग्न शव पड़ा देखकर पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। घटनास्थल पर हत्या किये जाने ऐसे कोई निशान नहीं थे।

आशंका है कि महिला के साथ दुष्कर्म करने के बाद हत्या की गई और उसके बाद शव की पहचान छिपाने के लिए उसका चेहरा और सर कुचलने के बाद चेहरे पर तेज़ाब डालकर किसी वाहन से लाकर यहां पर झाड़ियो के किनारे शव को छिपाने की नियत से फेंक दिया गया।

अर्धनग्न हालत में महिला का शव मिलने की सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर शिनाख्त करने का प्रयास किया लेकिन महिला की शिनाख्त नहीं हो सकी। पुलिस ने शव को शिनाख्त के लिए पोस्टमार्टम हाउस में रखवाया है।

पुलिस के मुताबिक शव की पहचान करने का प्रयास किया जा रहे हैं। महिला की शिनाख्त और पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत के कारण की पुष्टि होने के बाद पूरे मामले में आरोपियों की पड़ताल की जाएगी और जल्द ही पूरे मामले का खुलासा किया जाएगा।

यह भी पढ़ें:-दक्षिण पूर्व एशियाई देशों में नौकरी के झांसे में फंसे 283 भारतीयों को मिली बड़ी राहत, दूतावास ने कराई वतन वापसी

 

संबंधित समाचार